Создать аккаунт
Главные новости » В мире » «Тихий убийца»: Американцы умирают от бедности чаще, чем от ожирения и наркотиков

«Тихий убийца»: Американцы умирают от бедности чаще, чем от ожирения и наркотиков

2

Фото из открытых источников
Социологами Калифорнийского университета выяснено, что еще до пандемии, в 2019 году, основной причиной смертности американцев по статистике была бедность.
 
Наши представления об Америке полны заблуждений. Многие россияне уверены, что большинство американцев переедают, страдая от избытка веса. Это во многом так, но, оказывается, ожирение — далеко не главная беда заокеанских жителей, есть проблема и посерьезнее.
 
Наркотики, насилие — тоже весомые болячки общества. Так, от огнестрела в США ежегодно гибнет порядка 40 тысяч человек. Но, констатируют эксперты Калифорнийского университета после серьезного социологического исследования, бедность оказалась гораздо более опасным убийцей!
 
Как сообщает Journal of the American Medical Assosiation, к бедным исследователи отнесли соотечественников, доходы которых были вдвое ниже в сравнении со средним уровнем по стране. Проблемы, вызванные нехваткой средств для существования, уносят жизни 183 тысяч человек в год. Это больше, чем умерших от ожирения, диабета и наркотиков, вместе взятых.
 
Социологи называют бедность «тихим убийцей» и призывают власти к выравниванию доходов разных слоев населения. Социальные программы в Штатах существуют, их немало. Но кардинально проблему они не решают.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК