Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске приставы собрали на обочине с водителей-должников почти полмиллиона рублей
Эксклюзив

В Челябинске приставы собрали на обочине с водителей-должников почти полмиллиона рублей

1


В Челябинске приставы собрали на обочине с водителей-должников почти полмиллиона рублей



Приставы и работники Госавтоинспекции устроили в Челябинске облаву на злостных неплательщиков. Автовладельцев прямо на дороге принудили оплатить около полумиллиона рублей по различным долгам, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Совместный рейд сотрудников двух ведомств прошёл утром в среду, 19 апреля, на въезде в город по Троицкому тракту. В потоке автомобилей система «Дорожный пристав» выявила около сотни машин, которые зарегистрированы в собственности у должников по исполнительным производствам.



— Полтора десятка водителей из числа должников предпочли оплатить на месте свои долги и ехать с чистой совестью к месту работы, — рассказали в ФССП. — От них на депозитный счёт судебных приставов поступило около полумиллиона рублей — кредиты, налоги, коммуналка и штрафы.





От долгового бремени избавлялись прямо на дороге с помощью современных технологий


Самый крупный долг в размере 150 тысяч рублей погасил на обочине неплательщик по кредиту из Миасса. А житель Сосновского района расквитался с задолженностью по налогам на сумму 100 тысяч. Всего за утро автолюбители перечислили 497 тысяч рублей.



— Оплата на месте стала возможной благодаря работе мобильного офиса службы судебных приставов по Челябинской области, — отметили в ФССП — С распечатанной квитанции должники сканировали QR-код и через банковские приложения в смартфонах за несколько секунд избавлялись от долгов.





Автомобили отправили на спецстоянку до полного погашения долгов


Также приставы наложили арест на 30 автомобилей. Две машины у владельцев пришлось изъять — за южноуральцами числятся крупные долги, которые они не смогли оперативно погасить.


А ранее челябинские приставы рассказали, какие знаки зодиака чаще других не платят алименты.


Фото: r74.fssp.gov.ru


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК