Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы новые даты выплат и пособий для миллионов россиян
Эксклюзив

Названы новые даты выплат и пособий для миллионов россиян

0

В Соцфонде назвали три основных дня для выплат



Названы новые даты выплат и пособий для миллионов россиян

Тематическое фото. Фото: Илья Табаченко
Предыстория:
С 1 мая кардинально меняется процесс оплаты квитанций по ЖКХ

Существенные изменения в даты выплат пособий и различных пособий были объявлены российскими властями. Выплаты будут перечисляться три раза в месяц. Третье, пятое и восьмое число месяца станут единым днем выплаты значительной части детских пособий. Об этом сообщили в Соцфонде.


В этом месяце пособия на детей до 1,5 лет для работающих родителей, которые оформили отпуск по уходу за ребенком, были перечислены восьмого числа. При этом для этой выплаты существует единый день, установленный с марта.


Теперь ежемесячно единовременное пособие на детей до 3-х лет из материнского капитала будет начисляться с восьмого числа каждого месяца. Новую дату выплат россиянам стоит ожидать и в июне. В 2023 году выплата из материнского капитала на детей до трех лет будет начисляться пятого числа каждого месяца.


Поступать средства начнут не за текущий, а за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май: это значит, что деньги на счет за этот месяц поступят семьям 5 июня


Специалисты Соцфонда подчеркивают, что с января почти все ежемесячные выплаты перечисляются на счета семей в единый день выплат, определенный на третье число месяца.


Это включает единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособие по беременности и родам, ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей. Важно отметить, что если даты выплат совпадают с выходным или праздничным днем, то перевод средств будет осуществлен в предшествующий рабочий день, но не раньше начала месяца.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК