Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Болгария вслед за Чехией обвинила Россию во взрывах на военных заводах
Эксклюзив

Болгария вслед за Чехией обвинила Россию во взрывах на военных заводах

1




Болгария изучает причастность шестерых россиян ко взрывам на военных заводах страны в период с 2011 по 2020 год.


Сейчас вопросом занимается прокуратура.


Представитель главного прокурора Сийка Милева заявила, что между взрывами было обнаружено сходство. С её слов, на складах хранилась продукция, которая готовилась к отправке в Грузию или на Украину.


Сейчас следствие установило, что на территории Болгарии находились шестеро россиян в даты, близкие к взрывам.


Ранее Чехия обвинила Россию в причастности к взрывам на военных складах во Врбетице. В организации взрывов обвинили Александра Петрова и Руслана Боширова, которые раньше обвинялись в попытке отравления Скрипалей в Великобритании.


Ведущий канала «Уставший оптимист», блогер Тимур Абрикосов рассказал «Журналистской правде» о возможности причастия России к инциденту в Болгарии.


«У украинцев была подобная ситуация. В свое время был фильм «Оружейный барон». Суть в том, что если у тебя есть на что списать, то ты этим и занимаешься. Есть повод и «козлы отпущения». В данном случае – это Россия.


Болгария, как не была самостоятельной стороной, так ей и осталась. В свое время отказалась от Европотока, от которого могла получать большую прибыль. Это только за то, чтобы труба прошла по ее территории. Болгария насколько я знаю, также отказалась от АЭС. Абсолютно сателлитное государство, и в этой ситуации, нет ничего удивительного.


Не удивлюсь, если они будут не последними. Где-то еще вдруг окажется, что-то взрывалось и снова Россия виновата. Заразная ситуация, которая пошла с Украины. Они покрывали свою недостачу на складах взрывами и рассказывали сказки о российских дронах».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК