Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Ураза-Байрам 21 апреля 2023 года: как правильно поздравлять и что говорить, что дарить и какие благие дела совершать
Соцпортал

Ураза-Байрам 21 апреля 2023 года: как правильно поздравлять и что говорить, что дарить и какие благие дела совершать

4
Ураза-Байрам 21 апреля 2023 года: как правильно поздравлять и что говорить, что дарить и какие благие дела совершать


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ураза-байрам важный праздник для мусульман, который отмечается в конце Рамадана. В 2023 году он пройдет в пятницу, 21 апреля. Мусульмане тщательно готовятся к этому дню, заранее убирают свои дома и готовят вкусные блюда. В день праздника мусульмане совершают общую молитву, а затем приступают к трапезе. В этот день запрещено употреблять алкоголь и спиртные напитки.

Как правильно поздравить с Ураза-Байрам своими словам в прозе


Мусульмане приветствуют друг друга, говоря: «Ид мубарак», что переводится как «желаю благословенного праздника». Верующие просят Аллаха ниспослать милость и услышать молитвы.

***

Всех поздравляю с Ураза-байрам! Желаю благополучия, искренности и любви в сердце и крепкой веры в душе. Пускай в этот день вашем столе будет много угощений, пусть в доме не стихает смех, а радостные улыбки не сходят с лиц гостей. Здоровья, удачи и светлых мыслей в день этого праздника!

***

Поздравляю с окончанием Рамазана и приходом Ураза-байрам! Пускай этот светлый день будет полон надежд, пусть Аллах примет твои молитвы и ответит на них, а гармония и счастье, навек поселятся в твоей душе. Желаем терпения, силы и веры!

***

В день праздника Ураза-байрам желаю оставаться молодым душой и дарить свое уважение родным, а добро и любовь всем друзьям и близким. Пусть каждый новый день дает нам силы не останавливаться на достигнутом и продолжать свой жизненный путь!

***

Поздравляю с праздником Ураза-байрам! Желаю пышного и вкусного праздничного застолья! Благополучия, согласия и мира в семье! Радости и уюта в вашем доме! Прекрасного самочувствия, отличного настроения, терпения и крепкой веры!

***

Поздравляю с Ураза Байрам! Желаю, чтобы звонкие песни и радость наполнили сегодня твой дом! Пусть счастье сопутствует твоей семье! Крепкого здоровья твоим близким и благоразумия тебе во всех делах и поступках!

Что можно делать на Ураза-байрам: как отмечают


Ураза-байрам — радостный день, который принято проводить с семьей как в узком, так и в широком кругу. Мусульмане приглашают в гости родственников.

Обязательный элемент этого дня и предшествующего ему — закят аль-фитр — раздача милостыни. Таким образом помогают нуждающимся и очищаются от небольших согрешений, если такие имели место в дни Рамадана.

Накануне Ураза-байрама следует попросить прощения у ближнего, со всеми помириться, не держать зла.

Посещают умерших близких, на могилах которых читают главы — суры — из Корана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК