Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Маленькая прихожая: способы визуально расширить пространство
Эксклюзив

Маленькая прихожая: способы визуально расширить пространство

395
Маленькая прихожая: способы визуально расширить пространство
Сотни тысяч россиян живут в квартирах старой постройки советских времен, в которых прихожая скорее напоминает узкий пенал. А с учетом вешалки с вещами места в помещении остается лишь для того, чтобы пройти одному человеку.

А между тем, как утверждают специалисты, есть несколько не самых сложных способов, как создать в вашей крохотной прихожей иллюзию пространства. Причем для этого не потребуется делать в своем жилище какой-то масштабный ремонт и тратить огромные деньги. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о том, что услышали от опытных людей.



Чем светлее, тем лучше


Нужно помнить, что темные оттенки материалов еще больше «уменьшают» помещение. А окрашенные в белый цвет стены, наоборот, «отодвинут» их дальше друг от друга. Кроме белого, можно использовать оттенки серого, голубого или фиалкового цветов.

Правильный пол


В маленькой прихожей не стоит укладывать темную плитку, паркет или линолеум. Светлые оттенки, снабженные горизонтальным рисунком - лучший выбор.

Да будет свет


В большинстве прихожих нет окон. Так что помещение само по себе темное. Поэтому здесь нужны минимум три-четыре осветительных прибора, которые будут находиться в разных местах, лучше всего по периметру.

Маленькая прихожая: способы визуально расширить пространство


Минимум мебели


Понятно, что в прихожей нужен шкаф для одежды и обуви. Но сегодня выбор даже типовой мебели для прихожей достаточно велик, чтобы выбрать самый минимальный размер. Да и мебель на заказ никто не отменял. Кстати, специалисты советуют при выборе вешалок подбирать угловые, поскольку углы в прихожих нередко остаются без дела, тогда как пространство по прямой забивается максимально.

Порядок и чистота


Вещей, сваленных вместе, и разных безделушек лучше пусть будет побольше в комнате, чем в крохотной прихожей. Это если вас устраивает такой «творческий беспорядок». Лучше всего, конечно, квартиру убирать.

Свет мой, зеркальце…


Зеркало, если не во весь рост, то в любом случае приличное по размеру в маленькой прихожей должно быть обязательно. Во-первых, оно удобно, во-вторых, визуально делает помещение больше.

Маленькая прихожая: способы визуально расширить пространство


Хозяйские хитрости


Специалисты говорят, что «расширить» небольшую прихожую помогут такие маленькие хитрости, как использование масштабного узора на обоях и горизонтальные полоски на них.

Что касается постеров и фотообоев, а также просто фотографий и портретов, все эти вещи способны сделать помещение более стильным и динамичным. Но все-таки эксперты рекомендуют для маленькой прихожей более монохромный вариант, чтобы все воспринималось как один оттенок.
#Квартира #Прихожая #Способ #Пространство #Совет #Эксперт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК