Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рост спроса на средства для потенции отмечен в России
Эксклюзив

Рост спроса на средства для потенции отмечен в России

0

Чаще всего препараты покупают молодые мужчины



Рост спроса на средства для потенции отмечен в России

Тематическое фото. Фото: freepik.com
Предыстория:
Россиян предупредили о росте цен на подержанные автомобили

В первом квартале 2023 российские аптеки продали почти на 40% больше средств для потенции, чем за аналогичный период 2022-го, пишут “Известия” (18+) со ссылкой на национальную систему “Честный знак”. Врачи объяснили такой спрос на препараты стрессами, нездоровым образом жизни и отсутствием достаточной физической нагрузки. По словам врача-уролога, руководителя Центра антивозрастной медицины и качества жизни мужчин Андрея Герича, проблемы с потенцией все чаще возникают у молодых мужчин.


“Это связано с ведением нездорового образа жизни, недостаточным количеством физической нагрузки, стрессами. Свою роль в распространении этой болезни сыграл и COVID-19. Уже доказано, что он негативно влияет на выработку половых гормонов”, — отметил врач.


Также по мнению врачей, причина ухудшения мужского здоровья может быть связана с ростом уровня тревожности россиян.


“Почти все пары, которые сейчас обращаются к нам, отмечают снижение сексуальной близости. Многие люди испытывают стресс из-за внешних факторов, и это, конечно, сильно сказывается на сексуальной жизни”, — рассказал семейный психолог Сергей Ланг.


Всего с начала 2023 года россияне потратили на таблетки для потенции 1,8 млрд рублей. Основными покупателями препаратов стали жители Московской области и Москвы, а также Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Магаданской области.


В Росздравнадзоре уверили, что несмотря на повышенный спрос на препараты для решения проблем с потенцией, дефицита таблеток не предвидится. С ведомством согласился и гендиректор аналитической компании DSM Group Сергей Шуляк. По мнению специалиста, российские производители выпускают достаточное количество препаратов для удовлетворения спроса населения.




Тематическое фото. Фото: скрин

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК