Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Мир отмечает День английского и испанского языка 23 апреля каждый год

Мир отмечает День английского и испанского языка 23 апреля каждый год

2
Мир отмечает День английского и испанского языка 23 апреля каждый год

Такой праздник в мире, как День английского и испанского языка граждане отмечают каждый год 23 апреля. Это одни из самых распространенных языков на нашей планете и на них говорит огромное количество людей в мире, а мечтает говорить еще больше людей. Вполне логично, что этому и посвятили целый праздник.

23 апреля мир отмечает День английского языка


[media=https://www.youtube.com/watch?v=9rqYr5oghnw?feature=oembed]


Этому празднику всего десять лет и его установили в ООН в 2010 году. Кстати, в этот год установили еще и ряд других праздников посвященных популярным языкам мира. С такой инициативой выступил отдел Организации посвященных общественным связям. Сделано это для того, чтобы подчеркнуть многоязычие мира и уважение к национальным наречиям.

Не случайно именно 23 апреля стал днем празднования одного из самых популярных языков мира. В этот день родился классик английского языка Шекспир, написавший знаменитые произведения. Так, как у этого автора много поклонников и множество людей знают его родной язык, то и читают они его в оригинале.

Английский второй по популярности язык в мире после китайского. На нем говорит от 600 миллионов до 1 миллиарда человек во многих странах Европы и мира. Преподают же его в большинстве стран мира, так как это считается язык международного общения. Официальный он странах, находящихся в разных частях мира, даже в части стран Азии и Африки. Это один из шести официальных языков ООН.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ioYBtW_kCio?feature=oembed]


Интересно, что самая популярная буква этого языка это «Е», а наименее популярная «Q» и ее даже нет в названии ни одного американского штата. Большая часть слов этого языка начинается на букву «S» и есть слово, где эта буква повторяется трижды (божественность). Кстати этот язык является официальным авиасообщения и диспетчеров.

Испанского язык: праздник 23 апреля


В 2010 году для еще одного официального языка самой большой организации мира установили торжественный день. История его назначения такая же, как и у дня английского языка. Приняли решение о назначении торжества в ООН и вот уже 10 лет в этот день испанскому посвящаются различные мероприятия популяризирующие язык и его культуру.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=LivF5P4fOkk?feature=oembed]


Не просто так 23 апреля посвятили этому языку. Этот день посвящен памяти испанского классика Мигеля Сервантеса. Он написал множество известных произведений, по которым сняли фильмы и поставили множество спектаклей. Что касается испанского, то говорят на этом языке порядка полутора миллиардов людей. Больше всего в Северной и Южной Америке, Европы и нескольких странах Африки. Всего этот диалект является официальным в 22 странах мира.

Этот язык официальный не только в ООН, но и в Европейском и Африканском союзе, а также в других подобных организациях. Интересно, что этот говор официален в некоторых американских штатах, в основном южных: Флорида, Техас и другие.

Есть версия, что в 2050 году каждый десятый человек на земле будет знать этот диалект. Первый сборник правил этого языка был издан в год открытия Америки Колумбом. Уже более 300 лет за развитием этого диалекта следит Королевская Академия испанского языка. Два века назад этот диалект был языком дипломатии. Испаноговорящие называют англоговорящих гринго, что значит плохо говорящий на испанского. Испанский и португальский похожи более, чем на 90%.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК