Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » (СВО) Спецоперация России сегодня, 22 апреля 2023г. Ход событий итоги. Новости Донбасса (ЛДНР).Новая карта боевых действий на Украине. 22.04.2023г
Эксклюзив

(СВО) Спецоперация России сегодня, 22 апреля 2023г. Ход событий итоги. Новости Донбасса (ЛДНР).Новая карта боевых действий на Украине. 22.04.2023г

0




Сегодня на 22 апреля мы для Вас подготовили последние новости главная тема Артемовск (Бахмут) на Донбассе и Украины. На сегодня, карта боевых действий и наступление армии РФ, собрали актуальные новости по Украине. Военной спецоперации армии РФ на Украине по денацификации и демилитаризации о страны.


Содержание

  1. СВО Спецоперация России новая карта боевых действий 22.04.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).
  2. Обзор событий, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 22.04.2023 на Украине.
  3. Последние новости СВО на 22 апреля 2023 г: Неудачная контратака ВСУ под Артёмовском
  4. События на Украине 22 апреля 2023 г. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Центр»
  5. Карта боевых действий на сегодня 22 апреля 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.
  6. Последние удары общая обстановка на утро 22 апреля 2023 г. Карта боевых действий на Украине с городами на сегодня, свежие новости армия России, ход событий.
  7. Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 21 апреля 2023 года.
  8. Военная операция сегодня 22 апреля 2023 года. Обстановка под Бахмутом
  9. Российская армия наступает сегодня 22 апреля 2023 года. ВС РФ уничтожили “Кинжалами” штабы ВСУ в Очакове и в Виннице
  10. Реальные новости этого часа 22.04.23 г. Пленный боевик ВСУ: азиатские наемники снимают скальпы с бойцов ВС РФ
  11. Спецоперация РФ на Украине 22 апреля 2023 г. Зловещее предупреждение Зеленскому
  12. Свежие новости на сегодня 22 апреля 2023 г. Российская армия взяла под контроль оставшуюся территорию к востоку
  13. Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 22 апреля 2023: украинский боец похвастался видео из Бахмута и случайно показал позиции ВСУ
  14. Бои под Артемовском сегодня, последние новости 22.04.2023: ВСУ оказались в котле в Артемовске
  15. Новости обстрелов на Украине, военная спецоперация России на Украине. Хроника специальной военной операции на 21-22 апреля 2023 г.
  16. Итоги спецоперации на Украине: Вооруженные силы РФ проведение специальной военной операции.

СВО Спецоперация России новая карта боевых действий 22.04.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).




Обзор событий, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 22.04.2023 на Украине.


? На Купянском направлении ударами оперативно-​тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики, Синьковка, Тимковка и Першотравневое Харьковской области.




? На Красно-​Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Червонопоповка, Червоная Диброва Луганской народной республики, Григоровка и Серебрянка Донецкой народной республики.


Последние новости СВО на 22 апреля 2023 г: Неудачная контратака ВСУ под Артёмовском


ВКС РФ нанесли серию авиаударов по территории бывшего лагеря Фрегат в районе населенного пункта Кизомыс Херсонской области.



Стоит отметить, что практически вся территория поселков правобережного Днепра усеяна детскими лагерями и рыболовными базами, превращенными в настоящий момент в места дислокации украинских военных. Данные объекты оборудованы пирсами, что позволяет ВСУ использовать катера для вылазок на острова Днепра, чем они активно промышляют.



События на Украине 22 апреля 2023 г. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Центр»


? На Красно-​Лиманском направлении экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-35 армейской авиации группировки войск «Центр» нанесли удары с применением неуправляемых ракет по сосредоточению техники и живой силы противника.


? Оперативно-​тактическая авиация российской группировки продолжает наносить бомбовые удары по критически важным объектам украинских националистов.


? В рамках контрбатарейной борьбы артиллерия группировки «Центр» с применением комплексов разведки нанесла огневое поражение по около ста целям противника.


? На Торском и Червонодибровском участках противник из числа 81-й аэромобильной бригады, 58-й мотопехотной бригады и 95-й десантно-​штурмовой бригады ВСУ предпринял попытки атаковать позиции российских подразделений.


Карта боевых действий на сегодня 22 апреля 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.


Последние удары общая обстановка на утро 22 апреля 2023 г. Карта боевых действий на Украине с городами на сегодня, свежие новости армия России, ход событий.




Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 21 апреля 2023 года.




Военная операция сегодня 22 апреля 2023 года. Обстановка под Бахмутом


Предприниматель Евгений Пригожин опровергает появившиеся в СМИ сообщения о замыкании «котла» вокруг украинского гарнизона, остающегося на западных окраинах города. Несмотря успехи ЧВК «Вагнер» в районе трассы Часов Яр — Хромово, у обороняющихся сохраняются пути сообщения с внешним миром, поэтому речь идет лишь об оперативном окружении, при котором все дороги простреливаются.


Тем временем, как сообщает военный обозреватель Борис Рожин, Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают резервы к Часову Яру, Рай-​Александровке и на Северский выступ. Это можно трактовать как подготовку к удару по флангам наступающей на Бахмут группировки, чему очевидно мешает сохраняющаяся распутица. По скапливающимся резервам периодически наносятся воздушные и артиллерийские удары.


 


Российская армия наступает сегодня 22 апреля 2023 года. ВС РФ уничтожили “Кинжалами” штабы ВСУ в Очакове и в Виннице




Российские военные продолжают наносить удары по позициям украинской армии на подконтрольных Киеву территориях, пишет портал Avia.Pro.



Так, за последние дни ВС РФ уничтожили штабы ВСУ в Очакове и Виннице.
Отмечается, что штаб в Очаково отвечал за подготовку операции по высадке десанта на Кинбурской косе. Отметим, что весь состав ВСУ, базировавшийся там, ранее был ликвидирован.



На момент нанесения удара рядом со штабом также находились лодки, которые использовались ВСУ для проведения операции на Днепре. Речь идет о попытках высадки на левый берег Днепра Херсонской области и Кинбурскую косу.


Реальные новости этого часа 22.04.23 г. Пленный боевик ВСУ: азиатские наемники снимают скальпы с бойцов ВС РФ


Кроме того, сообщается, что жены украинских боевиков призывают «снимать скальпы» с российских солдат в боях за Марьинку. Силовик украинской армии рассказал о жестоком поведении наемников, примкнувших к ВСУ в зоне СВО. По словам боевика, легионеры показывают свою ненависть к ВС РФ и даже готовы пытать их.Наибольшей жестокостью отличаются наемники из Азии, которые снимают скальпы с черепов российских бойцов.


Спецоперация РФ на Украине 22 апреля 2023 г. Зловещее предупреждение Зеленскому


 



Украинские источники, близкие к руководству 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр», сообщили об очередной печальке в Бахмуте/Артемовске. 20 апреля «музыканты» продвинулась вдоль улиц Черняховского и Толбухина и оказались на расстоянии 2-х кварталов от Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки. Согласно свежему окрасу в красный (российский) цвет на самостийных волонтерских картах, и на южной стороне города фиксируется продвижение штурмовиков «Вагнера» к улице Григория Сковороды.


Свежие новости на сегодня 22 апреля 2023 г. Российская армия взяла под контроль оставшуюся территорию к востоку


Днем ранее российская армия взяла под контроль оставшуюся территорию к востоку от железной дороги, включая склад материально-технического обеспечения, и достигла высоток на улице Пушкина. Но самое главное, наши войска предприняли новое наступление на северо-западной окраине и близки к тому, чтобы перерезать дорогу на Хромово.


«Накануне бойцы „Оркестра“ смогли выйти к трассе О-0506, ведущей от Часова Яра к Хромово, по которой идет снабжение западной группировки противника в Бахмуте». Это сообщение было воспринято, как информация об окружении ВСУ в Бахмуте. Однако, как пояснили «оркестранты», «несмотря на распространяющиеся сообщения о котле в Бахмуте, окружения на данный момент нет. Да, дорога между Часовым Яром и Хромово сильно простреливается огнем артиллерии и минометов, но не перерезана».


Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 22 апреля 2023: украинский боец похвастался видео из Бахмута и случайно показал позиции ВСУ




Снимая героический ролик для ТикТока в Бахмуте (Артёмовске) украинский боевик снял не только своё подразделение, но и многоэтажный дом, превращенный в укрепленный опорный пункт.


▪️Дом попал в кадр на пару мгновений, но они позволяют разглядеть, что у дома заполненные военными вырытые окопы, уходящие в подвал, а практически на каждом этаже здания торчат ВСУшники.


▪️Отметим, что многоэтажки в Бахмуте массово превращены в крепости.


Оператор показал и окопы, которые ведут в подвал. Видны и украинские боевики на балконах дома.


Бои под Артемовском сегодня, последние новости 22.04.2023: ВСУ оказались в котле в Артемовске


Бойцы ЧВК «Вагнер» отрезали украинских военных от снабжения, ВСУ оказались в Артемовске в котле.


Об этом заявил Ян Гагин, советник врио главы ДНР Дениса Пушилина.


По его словам, теперь украинские бойцы остались без снабжения.


Ранее сообщалось, что 90% Артемовска оказалось под контролем российских военных.


Новости обстрелов на Украине, военная спецоперация России на Украине. Хроника специальной военной операции на 21-22 апреля 2023 г.


?Соледарское направление:


▪️Несмотря на некоторые заявления, украинская группировка в Бахмуте не была окружена. Продолжаются ожесточенные бои в самом городе и на участке трассы Бахмут — Часов Яр.


▪️В северной части города российские силы с боями продвинулись по улицам Черняховского и Толбухина к Олимпийской школе.


▪️Южнее бойцы ЧВК «Вагнер», преодолевая сопротивление противника, смогли выйти на улицу Григория Сковороды.


?Донецкое направление:


▪️В Марьинке на западной части проспекта Дружбы идут ожесточенные бои у пожарной части и местной стоматологической клиники.


▪️Украинские формирования продолжают обстрел Донецкой агломерации: под удар попали столица ДНР, Макеевка, Горловка и окрестные населенные пункты.


?Запорожское направление:


▪️Ситуация на данном участке фронта остается стабильно напряженной: стороны проводят разведку и обмениваются ударами.


?Южный фронт. Херсонское направление:


▪️В районе населенного пункта Киндийка севернее Алешек противник ведет диверсионно-​разведывательную деятельность, предпринимая попытки отвлечь внимание и ввести в заблуждение российских военных перед началом возможного контрнаступления.


Итоги спецоперации на Украине: Вооруженные силы РФ проведение специальной военной операции.


? На Купянском направлении ударами оперативно-​тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики, Синьковка, Тимковка и Першотравневое Харьковской области.


? На Красно-​Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Червонопоповка, Червоная Диброва Луганской народной республики, Григоровка и Серебрянка Донецкой народной республики.


? На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести бои в западной части города Артемовск.


? На Южно-​Донецком и Запорожском направлениях огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка Донецкой народной республики и Червоное Запорожской области.


? На Херсонском направлении в результате ударов авиации и огня артиллерии уничтожено до 10-ти украинских военнослужащих и два автомобиля.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК