Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы регионы России с самыми высокими пенсиями
Эксклюзив

Названы регионы России с самыми высокими пенсиями

2

Кто получит дополнительные выплаты



Названы регионы России с самыми высокими пенсиями

Выплаты. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Названы 5 факторов, провоцирующих инспекторов ДПС

Размер пенсий российских пенсионеров зависит от нескольких факторов. Основными из них являются регион проживания и трудовой стаж работника, рассказал “Прайму” (18+) декан факультета права НИУ ВШЭ, член Общественной палаты Вадим Виноградов. По его словам, жители районов Крайнего Севера с соответствующим трудовым стажем получают одни из самых высоких пенсионных выплат в России.


Помимо этого, федеральные государственные гражданские служащие, военнослужащие, космонавты и работники летно-испытательного состава получают дополнительную пенсию. К этим категориям профессий применяется понятие пенсии за выслугу лет. 


“Для каждой из этих категорий предусмотрены особые условия получения дополнительной пенсии. Например, наличие стажа государственной гражданской службы в 2023 году должно составлять не менее 18 лет и 6 месяцев”, — уточнил эксперт.


Кроме того, жители Крайнего Севера и приравненных к ним регионов получают надбавку за тяжелые условия труда, которая зависит от климатических условий и не зависит от квалификации и типа работы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК