Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представитель Запорожской области: Киевский режим вывозит дорогостоящее оборудование с предприятий Запорожья
Эксклюзив

Представитель Запорожской области: Киевский режим вывозит дорогостоящее оборудование с предприятий Запорожья

0


Представитель Запорожской области: Киевский режим вывозит дорогостоящее оборудование с предприятий Запорожья

Из остающегося под контролем ВСУ города Запорожье (Запорожская область РФ) украинские власти вывозят дорогостоящее промышленное оборудование. Об этом рассказал руководитель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По словам политика, оборудование вывозят с промышленных предприятий города. Его везут в регионы Западной Украины и Польшу. Те активы, которые вывозить не получается, пытаются продать или просто уничтожают.


Киевский режим понимает, что не удержит город, поэтому продаются все промышленные активы. Мы воспринимаем это как открытое хищение активов Российской Федерации
– заявил Рогов в беседе с РИА Новости.


Как сообщает Рогов, украинский режим выставил на экстренную приватизацию Запорожский титано-магниевый комбинат и научно-производственный комплекс «Искра» с электромашиностроительным заводом.


Город Запорожье всегда считался крупным индустриальным центром. Здесь расположены предприятия металлургической, машиностроительной и химической промышленности. Наиболее известен центр авиационного двигателестроения «Мотор Сич».


Напомним, что по итогам референдума Запорожская область вошла в состав Российской Федерации осенью 2022 года. Российские вооруженные силы контролируют 70% территории региона. Однако киевский режим все еще удерживает контроль над областным центром – городом Запорожье. Поэтому функции регионального административного центра переданы городу Мелитополю.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК