Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин потребовал доклад о ДТП с маршруткой в Челябинске, где пострадали шесть человек
Эксклюзив

Бастрыкин потребовал доклад о ДТП с маршруткой в Челябинске, где пострадали шесть человек

0


Бастрыкин потребовал доклад о ДТП с маршруткой в Челябинске, где пострадали шесть человек



Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Челябинской области доложить об установленных обстоятельствах ДТП с перевернувшейся на северо-западе Челябинска маршруткой. В аварии пострадали шесть человек, одного из которых госпитализировали.


— В результате столкновения маршрутки с легковым автомобилем в Челябинске медицинская помощь потребовалась шести пассажирам. Организована доследственная проверка по статье 238 УК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении на сайте СКР.





Напомним, маршрутка № 75 столкнулась с иномаркой на Комсомольском проспекте, рядом с гипермаркетом «Теорема» в 11 часов 10 минут в субботу, 22 апреля. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Водителя маршрутки для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции «Курчатовский».


В случае, если полученные в результате ДТП травмы будут расценены как тяжкий вред здоровью, то по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» водителю маршрутки грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет или без такового.


Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК