Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Министр обороны Эстонии назвал главное препятствие для контрнаступления ВСУ
Эксклюзив

Министр обороны Эстонии назвал главное препятствие для контрнаступления ВСУ

1


Министр обороны Эстонии назвал главное препятствие для контрнаступления ВСУ

В ближайшее время ожидать контрнаступления украинских войск не стоит из-за дождливой погоды, но оно может начаться примерно через месяц. Такой прогноз по срокам контрнаступления ВСУ дал министр обороны Эстонии Ханно Певкур национальному телеканалу ERR.

Руководитель эстонского военного ведомства считает, что в настоящее время украинским формированиям помешают плохие погодные условия. Он отметил, что аналогичную точку зрения высказывали и многие участники встречи министров обороны стран НАТО на авиабазе «Рамштайн» в Германии, которая состоялась в минувшую пятницу.


По утверждению Певкура, если погода изменится, то наступление может начаться раньше, а если останется прежней, то придется подождать от одного до двух месяцев. В текущих погодных условиях на дорогах Украины распутица, препятствующая продвижению любой тяжелой техники, будь то танки или тягачи.


Именно погода, а не отсутствие техники, сегодня является главным препятствием для перехода ВСУ к активным контрнаступательным действиям, считает Певкур.


Танки Abrams не являются определяющими в весеннем наступлении. Довольно много техники уже переброшено на Украину, и довольно много ее находится на пути туда
– подчеркнул руководитель эстонского министерства обороны.


Певкур также отметил, что более всего контрнаступления ждут сами украинские военные. Интересно, что ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал наступление летом 2023 года. До этого советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк называл апрель-май в качестве сроков контрнаступления.
Использованы фотографии:Telegram-канал Министерства обороны Украины

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК