Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Lancet: употребление грецких орехов помогает развитию подвижного интеллекта

The Lancet: употребление грецких орехов помогает развитию подвижного интеллекта

0

Фото из открытых источников
Исследователи из Университета Помпеу Фабра в Барселоне обнаружили, что регулярное добавление грецких орехов в рацион подростков улучшает когнитивные функции, развивает подвижный интеллект, а также способствует лучшей концентрации внимания при синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Исследование было опубликовано в журнале eClinicalMedicine, который входит в группу The Lancet.
 
Известно, что грецкие орехи богаты альфа-линоленовой кислотой (АЛК), типом омега-3, который играет фундаментальную роль в развитии мозга и укрепляет связи между нейронами. Это особенно важно в подростковом возрасте, когда происходит нервно-психическое созревание.
 
В исследовании испанских ученых приняли участие 700 учащихся в возрасте от 11 до 16 лет из 12 различных средних школ Барселоны. Их разделили на две группы: первая группа употребляла 30 граммов грецких орехов в течение шести месяцев, вторая группа не употребляла их вообще.
 
В результате выяснилось, что те подростки, которые ели грецкие орехи в течение как минимум 100 дней, улучшили свое внимание и поведение. Кроме того, у них оказался значительно более развит так называемый подвижный интеллект. Этим определением принято обозначать способность мыслить абстрактно, рассуждать, решать нестандартные задачи и распознавать закономерности путем сбора информации, которая не обязательно изучается формально. Люди с высоким подвижным интеллектом обычно лучше и быстрее находят решения различных проблем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК