Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каждый четвёртый челябинец планирует путешествовать после выхода на пенсию
Эксклюзив

Каждый четвёртый челябинец планирует путешествовать после выхода на пенсию

0


Каждый четвёртый челябинец планирует путешествовать после выхода на пенсию



Четверть опрошенных челябинцев (26%) планируют отправиться в путешествие после выхода на пенсию. При этом о поездках в пенсионном возрасте чаще мечтают женщины. К таким выводам пришли эксперты сервиса SuperJob по итогам опроса жителей регионального центра.

Исследование сервиса проводилось среди экономически активного населения города старше 45 лет. Выяснилось, что большая часть опрошенных всё же предпочтёт заслуженный отдых после выхода на пенсию (26%). Однако, 12% челябинцев планируют продолжить работу, даже если средств для комфортной жизни им будет достаточно. Они отметили, что просто не представляют себя без работы.


Среди других популярных занятий на пенсии челябинцы назвали садоводство (16%), любимое хобби (15%), жизнь в своё удовольствие (9%). Посвятить себя воспитанию внуков желают 7% опрошенных, столько же намерены вести активный образ жизни. Каждый десятый респондент планирует заняться саморазвитием, благотворительностью, творчеством, предпринимательской деятельностью. Лишь 3% опрошенных собираются читать на пенсии книги, а ходить в культурные учреждения и заниматься здоровьем — и вовсе по 1%.


Недавно пенсионеры Урала стали всё чаще использовать банковские карты для зачисления пенсионных выплат.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК