Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Европе отказываются считать отсутствие турбин причиной для сокращения подачи газа из России
Эксклюзив

В Европе отказываются считать отсутствие турбин причиной для сокращения подачи газа из России

6




В то самое время, когда необходимо наполнять газовые хранилища газом перед зимой для бесперебойной работы энергетики и промышленности, в Европе зачем-то создают логистические сложности для ремонта газовых турбин, которые необходимы для нагнетания рабочего давления по экспортной магистрали.


Ну вот представьте, вы отдали мельнику зерно на помол, забрали с мельницы жернова, оставив всего одно и с таким ехидным видом говорите мельнику: «-Ну что, успеешь вымолоть муку в срок?» Попытка продать мельнику его-же собственные жернова была бы вершиной предпринимательства европейского образца. Но как же быть, когда мельник может за себя постоять и не будет покупать украденные жернова, а зерно ещё и конфискует за причинённые финансовые потери?


А чем собственно отличается ситуация с турбинами: вместо шести турбин Северного — в рабочем состоянии с 27 июля будет находиться всего одна, и каким же образом эту тоненькую струйку можно назвать «потоком», если этот малый «ручьишко» будет выдавать всего 20% от номинальной мощности (до этого было 40%). Похоже он будет оставаться таковым неопределённое время, нельзя предугадать что взбредёт в голову заинтересантам в Европе и что они изобретут чтобы остаться без газа.


В настоящее время группа европейских политиков обеспечивает удерживание турбин из России под видом «сложностей с ремонтом и документами», а в это время другая группа европейских промышленников уже считает убытки и готовится к непростым временам, просто в Европе одни забирают деньги у других совершенно не заботясь о рабочих местах и о благосостоянии общей экономии.


Вообще из шести турбин буквально недавно работало всего две, но потом стало понятно, что нужно ремонтировать одну минимум 10 дней, ещё одна удерживается непонятными лицами в Германии, а технические документы из Канады для неё даже ещё не пришли, затянули — так затянули. Может скидку на газ хотели таким способом получить, интересно, удалось-ли?


Наглость


Но самое главное, что в Европе требуют поставок газа в любом случае, при этом сами же удерживают турбину, препятствуя нормальной прокачке, а европейские политики проводят политическое прикрытие этой акции по блокированию российского оборудования. Такое поведение для европейских представителей стало нормой в последнее время, ну вот сами скажите, разве вороватым мастерам на ремонт будут приносить вещи? Проще отказаться от услуг мошенников.


В Европе утверждают, что история с турбинами не может служить настоящей причиной для сокращения поставок топлива (источник: статья «РИА Новости»). Видимо в будущем если кто-то захочет написать книгу «Как быстро разориться и растерять друзей» — можно будет обратиться к европейским специалистам, они в этом вопросе достаточно преуспели.


В России есть пословица: жадность — что река: чем дальше, тем шире. Но вот остаётся главный вопрос: неужели в капиталистическом государстве европейские промышленники настолько потеряли своё влияние и не могут ничего поделать с этими турбинами? А самые прозорливые понимают, что когда политики начнут искать источники для наполнения евробюджета — они обязательно обратят взор на остатки их богатства.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК