Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Германия: Все варианты, включая приостановку «Северного потока — 2», все еще обсуждаются
Эксклюзив

Германия: Все варианты, включая приостановку «Северного потока — 2», все еще обсуждаются

1




Все варианты санкций против России в случае нападения на Украину, включая газопровод «Северный поток — 2», обсуждаются, заявила в пятницу на Мюнхенской конференции по безопасности глава германской дипломатии Анналена Бербок.


По ее словам, западные державы совместно готовят «беспрецедентные санкции» против России.


Мы, немцы, готовы заплатить за это высокую экономическую цену. Поэтому рассматриваются все варианты, в том числе «Северный поток — 2», — подчеркнула она.


Несмотря на отсутствие российской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности, Бербок впервые за более чем 30 лет направила Кремлю сообщение: безопасность не должна обеспечиваться за счет других, сообщает Reuters.


Министры иностранных дел G7 встретятся в субботу в Мюнхене, чтобы обсудить кризис вокруг Украины. Заседание пройдет под председательством министра иностранных дел Германии Анналены Бербок.


Группу G7 в настоящее время возглавляет Германия. В него также входят США, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония.


Кроме того, запланирована встреча министров иностранных дел Германии, Франции и Украины. Впервые за много лет Россия не участвует в самом важном совещании по политике безопасности в мире.


Мюнхенская конференция по безопасности продлится до воскресенья.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК