Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «По колено в грязи»: правда ли, что сын Дмитрия Пескова служил в «Вагнере»
Эксклюзив

«По колено в грязи»: правда ли, что сын Дмитрия Пескова служил в «Вагнере»

1

Источник фото: mkvcm.ru
На днях взорвалась настоящая «информационная бомба». Сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Николай, которого многие патриоты призывали взять оружие и пойти на фронт, действительно взял оружие и отправился на передовую. Парень отпахал шестимесячный контракт в ЧВК «Вагнер» и заявил, что сейчас очень скучает по парням с фронта, и хотел бы им помочь. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Сын Дмитрия Пескова служил в «Вагнере»: правда это или нет


Николаю Пескову в прошлом году звонили журналисты и под видом сотрудников военкомата говорили, что он должен явиться по повестке. Тогда Песков-младший ответил, что решит вопрос на другом уровне. Было много шума и негатива, но теперь вдруг выяснилось: запись разговора была отредактирована, а Песков-младший действительно решил вопрос на другом уровне. Он хотел на фронт, а не сидеть в штабе, и поэтому попал по подложным документам в ряды «музыкантов», — пишет pronedra.ru.

Николай Песков действительно служил в рядах ЧВК «Вагнер». Он прошел обучение на штурмовика и был зачислен в расчет РСЗО, и даже получил медаль «За отвагу». Глава ЧВК Евгений Пригожин заявил: Николай честно отпахал на передовой «по колено в грязи и говне» с «отмороженным» командиром, и никто не знал, кем его папа является.

Тот факт, что Николай Песков служил в «Вагнере», подтвердили его товарищи. Известный телеведущий и журналист Владимир Соловьев опубликовал интервью с молодым человеком, где тот говорит, что не имел боевого опыта и «учился всему на ходу». Сомнений нет, Николай Песков воевал и воевал неплохо. Он многому научился, и может и дальше помогать российским войскам на фронте.

Что сказал Николай Песков в своем интервью


Сразу после того, как стало известно, что Николай Песков воевал на фронте, журналисты решили задать ему несколько вопросов. Николай любезно согласился ответить на вопросы сотрудников СМИ.

В интервью «Комсомольской правде» Николай Песков заявил, что пойти служить — это его инициатива и его решение. «Когда я принял для себя решение принять участие в СВО, я не знал, как правильно туда попасть. Поскольку, когда все начиналось, не так было много информации, как сейчас. Поэтому, да, мне пришлось обратиться к отцу. Я спросил, как мне правильно связаться с ЧВК, и он мне в этом помог», — заявил Песков-младший.

По словам молодого человека, он считал службу в зоне СВО своим долгом. Он отметил, что был обязан принять участие, должен был помочь всем, кто там находился, не мог смотреть на все со стороны. «Много моих друзей отправились в зону СВО».

Говоря о первой реакции отца на решение воевать, Николай отметил, что Дмитрий Песков переживал, но поддержал его решение. Также Николай ответил и на вопрос о скандальном интервью в 2022 году. «Вы знаете, когда позвонили, я уже на самом деле готовился к службе, к поездке, поэтому, немножко был на нервах и наговорил им. Но ничего…».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК