Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » В 2023 году День секретаря отмечается 26 апреля: поздравления и открытки

В 2023 году День секретаря отмечается 26 апреля: поздравления и открытки

1
В 2023 году День секретаря отмечается 26 апреля: поздравления и открытки

Все служащие знают, что секретарь — это одна из важных должностей. Чаще всего на ней трудятся коммуникабельные и организованные девушки и женщины. День секретаря отмечается в последнюю среду апреля. У этого праздника есть и другие названия: День профессиональных административных работников  и День офисного работника. Историю праздника и как можно поздравить с праздником секретарей, подскажет Rsute.ru.

История праздника


Праздник День секретаря появился в США в 1952 году и с первых дней в честь праздника прошли торжественные мероприятия. Организаторы праздника стремились обратить внимание на нелегкий труд секретарей, воздать им должное.

С 2000 года в этот день стали отмечать День профессиональных административных работников, что бы поддержать всех работников офисов, но за пределами США этот день остался как Международный день секретаря.



Изначально, в далекие времена, секретарем назывался человек, доверенное лицо знатного богача. Секретарь хранил секреты своего хозяина, организовывал встречи, делал деловые звонки, обеспечивал надлежащий документооборот. С тех пор мало что изменилось, в настоящее время секретари также выполняют вышеперечисленные обязанности, правда, сейчас в большей мере это женская профессия, хотя раньше ее больше занимали мужчины.

Стоит отметить, ч то в России есть свой День секретаря и он отмечается в третью пятницу сентября.

С днем секретаря поздравления с картинками: как поздравить




Поскольку День секретаря праздник не очень известный общественности, надо все-таки найти возможность и поздравить секретаря в своем офисе с профессиональным праздником. Человеку, работающему секретарем, буде приятно получить поздравление и узнать, что должность секретаря по своему важна в трудовом процессе компании.



Самым красивым поздравлением будет открытка с праздником, отправленная по электронной почте или в мессенджер. Также красивую картинку можно опубликовать в соцсети, отметив на ней, кого поздравляют.



Вечно занятому секретарю подойдет картинка, отображающая суть его деятельности.

Правой руке шефа, которая знает, какое настроение у него и когда лучше прийти к нему на отчет можно подарить веселую картинку.



В любом случае, какое поздравление бы ни было выбрано, человеку, принимающему его, будет очень приятно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК