Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров свежие новости 25 апреля 2023: примерка искусственной конечности, врач рассказывает о будущих перспективах спортсмена, Роман очень скучает по дому
Эксклюзив

Роман Костомаров свежие новости 25 апреля 2023: примерка искусственной конечности, врач рассказывает о будущих перспективах спортсмена, Роман очень скучает по дому

1






СМИ сообщили, что олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице уже почти четыре месяца. За это время ему пришлось перенести серьезные операции по ампутации конечностей, и теперь он нуждается в длительной реабилитации. Хотя точная дата выписки пока неизвестна, источники в клинике говорят, что Роман покинет стены Коммунарки к лету.


По данным ФАН, «примерка» искусственной конечности уже состоялась. Также есть информация о том, что длительное время в палату к Костомарову не пускали никого, кроме его жены. Родители также не могли увидеть сына. Однако на Пасху дети фигуриста смогли пройти в реанимацию. После этого события у пациента поднялось настроение.


Сообщается также, что спортсмен готов выписаться к лету. Тем не менее, прогнозы медиков менее оптимистичны. Врачи уверены, что на данный момент сохраняются риски рецидива, поэтому Костомарову лучше оставаться в больнице.


Подобные мысли высказывал и главный врач частной скорой помощи Санкт-Петербурга Лев Авербах. Он уверен, что фигуристу для восстановления понадобятся годы.


Оглавление:



  • Роман Костомаров сегодня 25.04.2023: свежие новости из больницы

  • Тоска по дому: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 25.04.2023

  • Роман Костомаров сегодня 25 апреля 2023 года, последние новости: врач рассказал о будущих перспективах спортсмена в ближайшем будущем


Содержание

  1. Роман Костомаров сегодня 25.04.2023: свежие новости из больницы
  2. Тоска по дому: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 25.04.2023
  3. Роман Костомаров сегодня 25 апреля 2023 года, последние новости: врач рассказал о будущих перспективах спортсмена в ближайшем будущем

Роман Костомаров сегодня 25.04.2023: свежие новости из больницы


Заслуженный мастер спорта России Роман Костомаров находится в больнице уже почти четыре месяца и скорее всего не покинет лечебное учреждение в ближайшее время. Прославленному фигуристу еще предстоит пройти длительный курс терапии, восстановительных процедур и протезирование.


Тяжелейшие испытания на долю олимпийского чемпиона выпали после новогодних каникул. Он откатал праздничную программу на открытых аренах, проигнорировав требования безопасности, то есть одевшись совершенно не по сезону.


В результате спортсмен с подозрением на банальную простуду оказался в больнице в Коммунарке, однако его состояние постепенно ухудшалось. Врачи решили подключить Романа Костомарова к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, что тоже имело тяжелейшие последствия.


Перенасыщение организма кислородом привело к возникновению сепсиса и дальнейшему отмиранию тканей. В какой-то момент фигурист был на грани смерти. Медикам пришлось провести срочную ампутацию стоп, чтобы спасти звезду отечественного льда от некроза. Более того, его введи в медикаментозную кому, чтобы снизить болевые ощущения.


Благо, рядом с пациентом все время находилась любящая семья, также Романа Костомарова активно поддерживали коллеги по цеху. Постепенно спортсмен начал поправляться и медикам удалось стабилизировать его. Об этом сообщает ОСН. По данным RT, он уже выполняет восстановительные упражнения.


Тоска по дому: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 25.04.2023




Нынешнее состояние госпитализированного олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова не внушает опасений.



«Состояние стабильное, все показатели в норме. Делает восстанавливающие упражнения, скучает по дому», — сообщает ТАСС со ссылкой на компетентный источник.



Сейчас Костомаров занимается с инструктором, разрабатывает тело. Также спортсмен работает с психологом.


Пока что перевозить фигуриста из больницы не планируют – из-за угрозы образования у него тромбов.


46-летний Роман Костомаров был госпитализирован 10 января сего года в тяжелом состоянии из-за двусторонней пневмонии. Его подключили к аппарату ИВЛ, а затем проводили процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Несмотря на некоторое улучшение состояния, в феврале бывшему фигуристу из-за начавшейся гангрены ампутировали стопы обеих ног и несколько пальцев на руках. Затем он перенес спазм сосудов головного мозга.


Роман Костомаров сегодня 25 апреля 2023 года, последние новости: врач рассказал о будущих перспективах спортсмена в ближайшем будущем


Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову предстоит длительный курс реабилитации под наблюдением врачей, рассказал главврач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах.



«Роман идет на поправку, – это очень хорошо. Прямо скажем, шансы на благополучный исход были крайне малы по той информации, которую мы имели. Но расслабляться рано. Впереди большой курс восстановления. Сепсис, тромбоз, пневмония и остальные тяжелые осложнения оставляют след в организме и имеют свойство возвращаться», – сказал Авербах корреспонденту издания Sport24.



По его словам, спортсмен от полугода до нескольких лет будет находиться под наблюдением врачей, которые будут проверять свертываемость крови, общие показатели, психическое здоровье и так далее.



«Практически весь организм Романа будет проходить через восстановление. Это называется динамическое наблюдение. С ним врачи всегда будут на связи, так как организм Костомарова подвергся глубочайшему стрессу. И даже после восстановления может произойти все что угодно», – пояснил врач.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК