Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-советника мэра Челябинска оставили в СИЗО ещё на месяц
Эксклюзив

Экс-советника мэра Челябинска оставили в СИЗО ещё на месяц

1


Экс-советника мэра Челябинска оставили в СИЗО ещё на месяц



Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил меру пресечения экс-советнику главы города Петру Конареву, обвиняемому в получении взяток. Он останется в следственном изоляторе ещё на месяц — до 27 мая 2023 года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Петра Конарева обвиняют в девяти эпизодах получения взятки.



— Суд отклонил ходатайство обвиняемого и стороны защиты об изменении меры пресечения на домашний арест, удовлетворил ходатайство следователя и продлил обвиняемому меру пресечения в виде ареста до 27.05.2023 года, — прокомментировали в ведомстве.



Напомним, экс-советника главы Челябинска Натальи Котовой, бизнесмена Петра Конарева задержали вечером 9 сентября на трассе в Каслинском районе по пути в Екатеринбург. Ранее против Конарева дали показания бывшие руководители МКУ «Городская среда» Александр Грезев и Сергей Любимов, которых силовики задержали 11 июня. Им были предъявлены обвинения в получении двух взяток на общую сумму 5,7 млн рублей за непринятие решений о демонтаже незаконных киосков и посредничестве в даче взяток неустановленному лицу.


Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК