Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 25.04.2023
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 25.04.2023

2
Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 25.04.2023

Популярный российский фигурист Роман Костомаров, находящийся в больнице чуть больше трех месяцев, остается в реанимации. При этом врачи отмечают улучшения в его самочувствии, но пока не решаются на перевод спортсмена в обычную палату.

Свежие новости о Романе Костомарове на 25 апреля 2023 года: стали известны новые подробности о состоянии спортсмена


Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду, работает с врачами-реабилитологами. Медицинские специалисты помогают спортсмену повысить подвижность его давно обездвиженных конечностей, а также помогают ему восстановить легкие.
Здоровье Костомарова стабильно, и он уже не страдает от прежних физических проблем. В настоящее время фигурист проходит специализированное лечение. Знаменитому пациенту предстоит перенести несколько операций перед протезированием, передает "Пятый канал".

Напомним, в больницу Костомаров попал 10 января 2023 года с диагнозом - пневмония. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ, а затем начали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом (ЭКМО), которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни.

Через несколько дней ему были ампутированы ступни и пальцы на руках из-за начавшейся гангрены. Также фигурист перенес два инсульта.

Роман Костомаров в паре с Татьяной Навкой завоевал золото Олимпиады в Турине в танцах на льду. Также дуэт дважды побеждал на чемпионатах мира и трижды выигрывал чемпионат Европы.

Ранее Навка рассказала о самом неожиданном подарке в день рождения. Ей позвонил с больницы Костомаров и поздравил ее.

Кинокарьера Костомарова: главная роль и почти что Шерлок Холмс


Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров с 10 января 2023 года отчаянно борется за свою жизнь. За эти месяцы спортсмену сделали несколько операций, в том числе по ампутации конечностей. Ситуация стабилизировалась, однако до выписки из больницы Роману еще далеко.

Между тем, как отмечает издание "Дни.ру", Костомаров не только прославленный спортсмен и активный участник различных телешоу, связанных с фигурным катанием, но и киноактёр.

Первым артистическим опытом для Романа стал сериал "Жаркий лёд" (2008), посвященный, как нетрудно догадаться, именно непростой жизни фигуристов. Причем Костомарову досталась сразу одна из главных ролей проекта - его "напарницей" стала основная звезда сериала актриса Екатерина Гусева.

Вторая роль оказалась куда более скромной - в криминальной драме "Близкий враг" Роман сыграл второстепенного персонажа, которого по сюжету к тому же довольно быстро убивают.

Третья и на данный момент последняя работа олимпийского чемпиона в кино - комедия "На измене". Здесь Костомарову вновь досталась пусть яркая, но роль второго плана. Хотя в образе частного детектива спортсмен смотрелся весьма эффектно и убедительно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК