Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинский пресс-офицер: С БПЛА «Шахед» нашей ПВО удаётся справляться, но вслед за ними стали прилетать «Ланцеты»
Эксклюзив

Украинский пресс-офицер: С БПЛА «Шахед» нашей ПВО удаётся справляться, но вслед за ними стали прилетать «Ланцеты»

0


Украинский пресс-офицер: С БПЛА «Шахед» нашей ПВО удаётся справляться, но вслед за ними стали прилетать «Ланцеты»

Украинские военные активно комментируют тактику применения авиации ВКС РФ. Очередным комментатором этого вопроса стал Алексей Дмитрашковский, занимающий должность главы пресс-центра сил обороны так называемого Таврического направления.

Дмитрашковский заявил о том, что россияне стали применять самолёты не в одиночном или парном варианте, как это было ранее, а как минимум тройками.


Украинский пресс-офицер:


За вчерашние сутки они (ВКС РФ – прим. «ВО») использовали вариант командной работы в воздухе, когда сначала работали два самолёта, выманивая ПВО, а третий в этот момент наносил поражение.
По словам Дмитрашковского, Россия изменила и тактику применения ударных дронов. Он заявляет, что «с «Шахедами» (так на Украине продолжают называть БПЛА «Герань») ПВО удаётся справляться, но после них сразу стали прилетать «Ланцеты».


Дмитрашковский:


Это такая у них стратегия. Тоже выявить места нашей ПВО, а затем нанести удар уже «Ланцетами».
Также Дмитрашковский заявил, что на Таврическом направлении (Херсонская область) российские войска в плане нанесения артиллерийских ударов вышли на тот же уровень интенсивности, как это было в феврале 2022 года.


По заявлению Дмитрашковского, только за сутки ВС РФ около 500 раз обстреливали позиции ВСУ артиллерийскими системами.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК