Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта военной операции на Украине 26 апреля 2023 года: прорыв ВС РФ под Донецком
Эксклюзив

Обновленная карта военной операции на Украине 26 апреля 2023 года: прорыв ВС РФ под Донецком

6

Источник: smotrim.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на 426-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


МО РФ проинформировало об уничтожении склада ВСУ. Артиллеристы группировки Вооруженных сил России «Днепр» на херсонском направлении ликвидировали 15 украинских диверсантов и уничтожили склад ВСУ, а также три быстроходные лодки и боеприпасы. Об этом сообщил начальник пресс-центра «Днепра» Алексей Рулев, передает «РИА Новости».

«Артиллерийскими подразделениями группировки «Днепр» нанесено огневое поражение по складу хранения материальных средств, вооружения и военной техники ВСУ», — добавил Рулев.

Военкор Лисицын рассказал о прорыве наших войск под донецком. Российским бойцам удалось занять важнейшую позицию перед н.п. Невельское, ожесточенный бой длился более 10 часов.

«Слаженная работа героических танковых экипажей, которые в упор расстреливают позиции противника и отряда «Шторм» 110 Омсбр, работающих под прикрытием танков, взяли под контроль опорный пункт 59 омпбр ВСУ вблизи н.п. Невельского.

Несмотря на постоянные разрывы вражеских артиллерийских снарядов, наши парни заняли оборонительные позиции ВСУ.

ВСУ понесли потери личного состава до 40 человек убитыми и ранеными.

Взятие данного опорного пункта позволит оперативней развивать наступательные действия на Марьинском направлении», — написал Евгений с своем Телеграм-канале.

Под Бахмутом штурмовые группы ЧВК «Вагнер» продолжают наступать при поддержке расчетов ПТУР.. Вчера вечером стало известно, что они зашли в Хромово. Части ВДВ поддерживают наступление штурмовых отрядов «Вагнера».

▪️Экипажи 120-мм самоходных орудий «Нона» уничтожают живую силу и боевую технику ВСУ.

▪️ Разведка, корректировка огня и контроль поражения целей осуществляются расчетами БПЛА.



Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 26 апреля 2023 года — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 26.04.2023 года




Херсонское направление: обстановка к исходу 25 апреля 2023 года от Телеграм-канала «Рыбарь»


«Ситуация в Херсонской области вдоль реки Днепр обострилась. В последние недели ВСУ пытаются закрепиться на левом берегу, засылая разведгруппы и прощупывая оборону ВС РФ на этом участке.

▪️В течение нескольких дней основные события происходили на острове Большой Потемкин — южнее, у Киндийки — восточнее и у Велетенского западнее административного центра. Районы уже некоторое время частично находятся в «серой зоне».

На Голопристанском участке расчёт ПЗРК ВС РФ сбил украинский штурмовик Су-25 над Велетенским, а самолёты ВКС России нанесли удар ФАБами по району высадки десанта ССО Украины южнее Кизомыса.

▪️При этом вчера ВСУ принудительно эвакуировали мирное население из Велетенского и Кизомыса в рамках подготовки к высадке штурмовых групп спецназа на левый берег Днепра. Над Херсонской и Николаевской областями практически непрерывно действуют БЛА «Байрактар».

В районе Херсона российские артиллеристы при поддержке авиации провели несколько массированных атак на украинские позиции на острове Большой Потемкин, в Антоновке, Высунцах и прибрежной зоне Дач и Киндийки.

▪️С рубежа Тягинка — Берислав — Змиевка расчеты 124 и 126 бригад теробороны ВСУ продолжают обстреливать позиции ВС РФ минометные и артиллерийские. Целеуказание им обеспечивают разведывательные коптеры.

На Криворожском участке в районе Дудчан, Золотой Балки и Марьянского идет подготовка штурмовых групп 121 отдельной бригады теробороны ВСУ по форсированию водных преград.

▪️Также силы 71 отдельной егерской бригады ВСУ провели тренировку по штурму опорных пунктов в городской застройке вместе с силами ТРО на участке Покров — Никополь — Марганец.

На данный момент на Херсонском направлении сосредоточены значительные силы украинских формирований общей численностью свыше 15 тысяч человек (не менее 20 батальонов ТРО с приданными артиллерийскими подразделениями, бригада нацгвардии и 71 ебр ВСУ).

Одновременно с этим продолжается переброска новых соединений в Запорожской области. Сегодня к Таврийскому севернее Орехова прибыл механизированный батальон 118 омбр 10 АК ВСУ. К 30 апреля на Ореховский и Гуляйпольский участки должны прибыть 116, 118 омбр и 46 оаэмбр с Павлограда.

Нынешние манёвры украинских ДРГ в Херсонской области похожи на попытки отвлечь внимание российского командования от подготовки к удару на Запорожском направлении. И, вероятнее всего, в случае начала атаки на Токмак и Мелитополь следует ожидать синхронных действий ВСУ с правого берега Днепра для сковывания ВС РФ».

 

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК