Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 26 апреля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 26 апреля

0
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 26 апреля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) регулярно пользуются тем фактом, что Белгородская область находится рядом с российско-украинской границей. Они наносят удары, что зачастую приводит к разрушениям объектов инфраструктуры и жилья.

Подполковник Иванников предупредил о грядущей попытке вторжения ВСУ на территорию России


ВСУ готовятся к нанесению контрудара со стороны Харькова по Брянской и Белгородской областям. Войска украинских сил также могут попытаться совершить вторжение на территорию России.

Об этом заявил в беседе с изданием URA.RU, военный политолог, директор благотворительного учреждения «Право и Порядок» подполковник запаса МВД Олег Иванников.
Политолог сообщил, что внушительная группа французских журналистов заехала в Харьков, и скорее всего контрудар будет нанесен по северным регионам, под обстрелами окажутся Брянская область и Белгородская.
Он также не исключил возможности прямого вторжения украинских войск на территорию РФ. По мнению Иванникова, ВСУ необходимо зайти в крупные областные центры для шантажа Москвы.

Украинские обстрелы Белгородской области, новости от 26 апреля: снаряды повредили линию электропередач


Рассказываем, что известно об обстреле Белгородской области, который случился накануне, 25 апреля 2023 года.

ВСУ продолжают регулярно обстреливать территории России. 25 апреля, во вторник, вновь под огнем оказалась Белгородская область.
Как уточнил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, ВСУ обстреляли село Черемошное. К счастью, среди жителей никто не пострадал, но снаряды повредили линии электропередачи. Об этом передает телеканал "Царьград".

Без света были пять населенных пунктов, в них начали восстанавливать электроснабжение, как только позволила оперативная обстановка.

Пострадавшим от обстрелов белгородским предпринимателям выдадут субсидии


Правительство РФ выделило Белгородской области 800 млн рублей на восстановление пострадавшему в результате обстрелов ВСУ бизнесу. Сейчас федеральные власти издали документ, регламентирующий эту деятельность.

Подать документы на компенсацию бизнесмены могут с завтрашнего дня. В течение 10 дней они уже получат выплаты. Затем у предпринимателей будет возможность подать документы вплоть до 15 декабря 2023 года.

«Все, что потребуется от наших предпринимателей, - принести утвержденный пакет документов в областное Министерство экономического развития и промышленности. Оно находится в Белгороде на проспекте Славы, 72. Документы принимаются в кабинете 104 ежедневно с 9 до 18 часов. Все подробности по телефону: 8 (4722) 33-62-88», - поведал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Также при возникновении вопросов можно обратиться в Минэкономразвития региона. Номера телефонов: 35-62-65; 32-37-35.

Посеченные заборы и фасады: в сети опубликовали кадры после обстрела под Белгородом


25 апреля утром ВСУ обстреляли поселок Ленинский в Шебекинском горокруге. Пострадали два домовладения. Фото с места происшествия опубликовал Telegram-канал "Радар Белгород".

В интернете накануне были опубликованы кадры утреннего обстрела посёлка Ленинский в Шебекинском горокруге. Повреждения получили два домовладения. В домах выбило окна. Пострадали также фасады и заборы. Оборвана линия электропередачи. Никто не пострадал.



Ленинский попал под обстрел в районе 06:40. Уведомления от РСЧС получили местные жители. Позже губернатор Вячеслав Гладков сообщил подробности обстрела. Он пояснил, что пострадавших нет, однако есть разрушения.

Напомним, накануне под обстрел со стороны Украины попал Белгородский район. ВСУ обстреляли село Ясные Зори. Пострадали предприятие и частное домовладение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК