Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Своих не бросаем, “туземцев” бросаем. Странное “забытие” в Афганистане украинских бойцов
Эксклюзив

Своих не бросаем, “туземцев” бросаем. Странное “забытие” в Афганистане украинских бойцов

1




Вот и заполнился эфир СМИ радостными возгласами о том, что США при бегстве из Афганистана забыли эвакуировать бойцов из Украины, Румынии, Болгарии и Грузии. Радостными, так как уж очень получилось символически, как бы намёк на те страны, которые будут “брошены” Америкой следующими.


Всего около 40 человек. Военные ЧВК. По записанному ими видео видно, что они располагаются на военной базе вблизи тюрьмы, и наблюдают, как афганцы выпускают из неё заключенных. По комментариям бойцов понятно, что администрация заведения уже сотрудничает с афганцами, захватившими власть в стране.



И всё бы ничего, но слишком странный случай. Во-первых, это люди с четырёх разных стран, плюс ещё одна страна, осуществляющая командование. Получается, что ни одна из пяти не поинтересовалась, как там эти парни, будут ли эвакуированы. Странновато. Наверняка родственники этих людей, да и сами военные делали запросы об эвакуации.



Во-вторых, США отлично разбираются в информационных войнах. Имеют большой опыт в инфо-атаках, ложных обвинениях, дезинформации и всё это совместно с провокационными постановками и подставами. Я не верю, что американцы так запросто подарили бы оппонентам такой прекрасный инфо-повод для ослабления своих позиций в странах, откуда оказались бойцы.


По моему мнению, это “забытие” бойцов может быть специальным. А вот для чего, давайте разбираться.


Самое простое, что приходит в голову, это “сакральные” жертвы. Если афганцы поступят с ними жестоко, то СМИ заполнятся кадрами и обвинениями в беззаконии нового афганского режима. А большая часть расходов по борьбе с ними может быть переложена на плечи тех стран, из которых эти военные.


Но эта версия слабовата. Так как если бы США нужна была победа над афганской оппозицией, они бы её получили. Мы уже видели их вялую борьбу с террористами в Ираке и Сирии, и знаем, что это была лишь видимость борьбы, а главное, что их интересовало, это падение сирийского режима.



Сдача Афганистана также для чего-то нужна. А триллион долларов, который якобы ими вложен в укрепление афганской армии, скорее всего миф, чтобы заставить мир поверить, что это была их цель.



Ещё одна версия это обмен. Возможно, в какой-либо из тюрем содержатся “свои”, обученные и получившие инструкции, талибанцы (организация запрещена в России). Чтобы их отпустить и ввести в новый режим Афганистана, нужно совершить “легальный” обмен. Для того и оставили специально на базе отряд.


Но мне больше всего нравится версия, что их оставили для того, чтобы СМИ наполнились заголовками о том, как США бросают своих союзников. И страны подобраны не случайно.


Украина, Румыния, Болгария и Грузия. Возможно, именно в этих государствах они готовят смену режимов. И этот случай как раз ослабит проамериканские настроения. А к власти могут прийти более радикальные элементы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК