Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европейские «друзья» Путина открывают свои лица
Эксклюзив

Европейские «друзья» Путина открывают свои лица

0




В последнее время всё больше новостей приходит о тех, кого можно было считать европейскими друзьями Путина. В нашей стране их обычно называли «западными партнерами».


Но всё же «партнер» — это слишком широкое понятие. Были среди тех партнеров и те, у кого с Путиным складывались наиболее доверительные отношения. Казалось бы, ну чем они не друзья?


Однако, время всё расставляет по своим местам. Не зря у нас на этот счет поговорка имеется: — «Друг познается в беде».


Впрочем, слово «беда» в данном случае не стоит воспринимать буквально. Индикатором для проверки дружбы может стать любая трудная ситуация, или даже просто другое мнение.


Не зря всё же Владимир Семеныч пел:



Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош…



Правда я бы на месте Владимира Владимировича поостерегся западных друзей-партнеров с собой в горы тянуть. Уж слишком велик риск, что не оправдают надежд в трудную минуту…


Впрочем, Путин этого и не делал. Но он, похоже, всё же верил в порядочность некоторых европейских партнеров…


Не так давно, фрау Меркель, будучи канцлером Германии считалась одним из самых уравновешенных и надежных партнеров России в Европе.


Со стороны отношения Путина и Меркель выглядели вполне себе дружескими. Но недавняя откровенность Меркель показала её истинное лицо. Она рассказала правду о смысле Минских соглашений в европейской интерпретации.



Меркель рассказала об истинной цели Минских соглашений

Другими словами, Меркель призналась в обмане России — никто из западных «гарантов» не собирался добиваться их исполнения.


Другим другом России, ну или как минимум здравомыслящим человеком долгие годы выглядел чешский президент Милош Земан, неоднократно встававший на защиту России после необоснованных нападок на неё со стороны его западных соседей и даже чешского парламента.



Земан о Путине

Однако, и он оказался «и не друг, и не враг, а так»… Земан, видите ли, очень сильно разочаровался в Путине после 24 февраля 2022 года и назвал свое прежнее мнение о президенте России ошибочным.


А что так, господин чешский президент? Владимир Владимирович другим стал?


Да нет, он ещё со времен Мюнхенской конференции 2007 года вам из года в год одно и то же говорит. Просто пришло время, когда уже одними словами не обойтись…



«Я видел в нем политика, пекущегося об интересах своей страны. Агрессия была против интересов Российской Федерации. Если он этого не осознавал, тем хуже для него», — сказал Милош Земан о Путине «Чешскому радио».



А вообще, правильные слова Милоша. Так и есть — Путин печется об интересах своей страны. Действительно, была многолетняя политика Запада и наглосаксов, направленная против интересов Российской Федерации.


Но Земан почему-то решил, что это сам Путин против России работает. Видимо он Путина совсем не знает…


В общем, не выдерживают европейские «друзья» Путина проверку временем. Наверно потому, что они по-настоящему никогда и не были нам друзьями. Сейчас нам их даже партнерами называть неудобно…


А всё потому, что:



Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит…



Уж лучше вовсе без друзей оказаться, чем с теми, кто под маской дружбы скрывает совсем не дружеское лицо.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК