Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Американский бизнесмен ищет спонсоров для лондонского футбольного клуба «Чарльтон Атлетик»

Американский бизнесмен ищет спонсоров для лондонского футбольного клуба «Чарльтон Атлетик»

6
Американский бизнесмен Марк Шпигель ищет финансовых сторонников для планируемого им поглощения футбольного клуба Charlton Athletic, что сделает его последним американским инвестором, купившим исторический британский футбольный клуб

Шпигель является соучредителем Rubicon Global, компании по утилизации отходов, инвесторами которой являются Леонардо Ди Каприо и генеральный директор Salesforce.com Марк Бениофф. Его компания – Football Strategies Group – ведет переговоры с «Чарльтоном», который принадлежит Томасу Сандгаарду, датскому предпринимателю, с начала февраля.

Фото: ru.wikipedia.org

Football Strategies Group подписала потенциальную сделку на 11,6 миллиона фунтов стерлингов для «Чарльтона». Согласно документу, она также намерена влить в лондонский клуб 20 миллионов фунтов стерлингов. Компания описывает убыточный «Чарльтон» как привлекательную инвестицию с поправкой на риск, хотя и не говорит, какой размер доли предлагается.


«Наши амбиции – это нечто большее, чем просто покупка клуба. Мы хотим возвысить клуб, открыть его для новой аудитории и побеждать на поле», – заявил Шпигель в телефонном интервью.


Отмечается, что «Чарльтон» провел почти десятилетие в Премьер-лиге, прежде чем выбыл из нее в 2007 году. Большую часть последних лет команда провела в третьем дивизионе Первой Лиги, где в настоящее время занимает 11-е место.

Поглощение Шпигеля должно быть одобрено регулятором лиги, EFL, который должен убедиться, что у нового владельца достаточно средств для поддержания клуба в течение двух лет. «Чарльтон» в настоящее время теряет около 9 миллионов фунтов стерлингов в год, по словам людей, знакомых с ситуацией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК