Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пенсионеров обрадовали новой выплатой от 10 до 30 тысяч рублей. Списки
Эксклюзив

Пенсионеров обрадовали новой выплатой от 10 до 30 тысяч рублей. Списки

1

Для получения средств придется собрать документы и подать заявление



Пенсионеров обрадовали новой выплатой от 10 до 30 тысяч рублей. Списки

парк Китенок, сквер на Второй речке, парк на второй речке, сквер на Русской, бабушки, пожилые люди. Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Названы полезные привычки, которые нужно завести после 40 лет

Многим россиянам положена постоянная или разовая государственная поддержка. Некоторые пособия назначаются автоматически. Но многие выплаты требуют сбора документов и подачи заявлений. Не все знают, какие существуют виды государственной поддержки и в каких случаях можно на нее претендовать.  Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский перечислил “Прайму” (18+) основные пособия, на какие нужно подавать заявления.


Некоторые россияне в зависимости от региона имеют право на дополнительные детские выплаты. Поддержка распространяется на многодетные и малообеспеченные семьи. Можно получить разовые выплаты к 1 сентября или Дню матери. Для получения пособия необходимо подтвердить статус малоимущего.


“Учитывается финансовая обеспеченность каждого члена семьи, общее количество детей, не достигших совершеннолетия, возраст каждого из родителей, регион постоянного проживания”, — пояснил экономист.


Также на разовые выплаты могут претендовать пенсионеры. В некоторых регионах назначаются разовые выплаты по случаю почетного возраста. Также от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей выплачивают прожившим в браке 50 лет и более.  Если у россиянина пенсионного возраста есть маленькие дети на иждивении, то он имеет право на дополнительные ежемесячные выплаты.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК