Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд изменил приговор по делу челябинского юриста Владимира Казанцева
Эксклюзив

Суд изменил приговор по делу челябинского юриста Владимира Казанцева

1


Суд изменил приговор по делу челябинского юриста Владимира Казанцева
Владимир Казанцев принимал участие в заседании по видеосвязи из СИЗО


Челябинский областной суд убрал из приговора юристу Владимиру Казанцеву запрет заниматься юридической деятельностью, связанной с представлением интересов третьих лиц. Срок же заключения по делу о мошенничестве ему оставили прежним — четыре года в колонии общего режима. Такое решение было принято в среду, 26 апреля.

В ходе заседания адвокат Андрей Темников настаивал на отмене обвинительного приговора, мотивируя это тем, что в суде первой инстанции вина Казанцева доказана не была. Представитель прокуратуры, напротив, возражала против удовлетворения апелляционных жалоб защиты и просила ранее вынесенное решение оставить без изменения.




Андрей Темников заявил о невиновности своего подзащитного


Выслушав доводы сторон, областной суд частично изменил приговор. Из него исключили дополнительное наказание в виде запрета на занятие юридической деятельностью, связанной с представлением интересов третьих лиц в госорганах и судах. В остальном первоначальный вердикт был оставлен без изменения и вступил в законную силу.




После совещания судьи незначительно смягчили приговор


Напомним, 19 октября прошлого года Советский районный суд Челябинска приговорил Владимира Казанцева к четырём годам колонии общего режима. Его признали виновным в совершении мошенничества и приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере. Юриста взяли под стражу в зале суда. В пользу потерпевшего Максима Шейна с него взыскали 500 тысяч рублей. Кроме того, после освобождения Казанцеву запретили три года заниматься юридической деятельностью, связанной с представлением интересов физических и юридических лиц.


Новость, фото:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК