Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Сомнолог Кудинов объяснил, как на качество сна влияют толщина одеяла и открытые окна

Сомнолог Кудинов объяснил, как на качество сна влияют толщина одеяла и открытые окна

1

Фото из открытых источников
Хороший, полноценный сон является одной из важнейших составляющих здоровья человека. Однако в переходный период, когда дневная температура заметно отличается от ночной, очень сложно создать идеальные условия для сна. В беседе с журналистами «Слово и Дело» сомнолог Павел Кудинов объяснил, что влияет на комфорт сна.
 
Павел Кудинов отмечает, что весна – это время, когда люди стоят перед непростым выбором: открыть перед сном окно и начать замерзать утром или спать с закрытыми створками, всю ночь страдая от жары. Специалист отмечает, что оба варианта можно считать не верными. Ведь замерзая человек тратит лишнюю энергию, а духота в помещении отрицательно влияет на комфорт сна.
 
Оптимальной температурой в спальни, отмечает специалист, можно назвать диапазон 19-23 градуса. И если, выдерживая такую температуру, человеку уже не комфортно под одеялом, следует задуматься о покупке легкого летнего одеяла.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК