Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Врач-нарколог объяснила, почему пиво опаснее водки

Врач-нарколог объяснила, почему пиво опаснее водки

1
Врач-нарколог объяснила, почему пиво опаснее водки

На первый взгляд может показаться, что пиво гораздо безопаснее для употребления, нежели водка. Во многом такое ошибочное заблуждение связано с количеством градусов, которых в хмельном напитке гораздо меньше. К тому же вкус пива слабее, чем у водки, напоминает портал Rsute.ru. Но, оказывается, с пивом следует быть максимально осторожными, так как оно тоже может причинить вред организму.

Почему пиво опаснее водки


Нарколог Татьяна Клименко рассказала, что хмельной напиток гораздо вреднее для организма человека, нежели сорокаградусная водка. На самом деле все очень просто, регулярное употребление пива приводит к элементарной привычке. Также следует отметить, что пивной алкоголизм излечить очень сложно.



Помимо этого, нарколог Татьяна Клименко заявила, что большая опасность заключается в том, что человек даже не замечает, когда у него появилось привыкание. С данной проблемой он сталкивается гораздо позже. А вот люди, которые употребляют крепкое спиртное, сразу замечают свое привыкание, так как оно проявляется быстро.

По словам Татьяны Клименко, в хмельном напитке много токсичных элементов. Речь идет об эфирах, метаноле, альдегидах, сивушных маслах и т.д. Все эти вещества могут негативно сказаться на печени человека.

Какой вред организму приносит водка


На первый взгляд может показаться, что нет ничего плохого в том, чтобы хотя бы на праздник выпить немного алкоголя. Однако это ошибочное мнение. Крепкие спиртные напитки могут привести к возникновению серьезных последствий:


  • Единоразовый эффект. Если пить водку и не закусывать, то даже самый крепкий человек очень быстро пьянеет.





  • Регулярное употребление. Как показывает практика человек не останавливается на одной рюмке и в результате за короткий промежуток времени он поглощает большое количество этанола. А вот на слабоалкогольные напитки это не распространяется.

  • Смертельное отравление этанолом. Если залпом выпить бутылку водки, то человек может получить смертельное отравление.


В любом случае не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, особенно крепкими, так как это может привести к серьезным последствиям со здоровьем. Также следует понимать, что чем больше норма этанола, тем хуже для вашего организма. Больше всего уязвима печень, так как на нее приходится большой удар токсинов. Поэтому не стоит недооценивать данный алкогольный напиток.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК