Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 27.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 27.04.2023: обзор свежих событий в городе

4
Последние данные из Артемовска на сегодня, 27.04.2023: обзор свежих событий в городе

Украинские военные и политики признаются, что на самом деле город Артемовск (Бахмут - украинское название) имеет огромное стратегическое значение. Тем временем он практически полностью зачищен российской группировкой войск.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 27 апреля 2023: эксперт Дандыкин объяснил значение Артемовска для обороны ВФУ


Военный специалист Василий Дандыкин заявил, что руководство киевского режима направило все свои силы на удержание города Артемовска в последние дни спецоперации РФ.
Дандыкин отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят удержать Артемовск до начала своего контрнаступления. В том случае, если они оставят город, в линии обороны украинских националистов оформится слабое место, в результате чего фронт СВО попросту развалится, сообщают "Известия".

По мнению эксперта, бойцы ВСУ благодаря десантникам удерживают свои фланги, только вот российская артиллерия все равно наносит огромные потери своему противнику. Из-за этого украинские боевики не смогут даже продержаться несколько дней.

Кроме того, военный специалист добавил, что сражения за Артемовск бойцы ВФУ стали называть «мясорубкой».

Глава СНБО Украины объяснил последствия сдачи Артемовска


В случае, если Артемовск будет потерян, и вооруженные подразделения ВСУ его покинут, произойдет неминуемый обвал всего фронта.

Об этом заявил глава украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в эфире одного из местных телеканалов.

По его словам, Артемовск продолжает оставаться для ВСУ стратегическим пунктом обороны, о чем уже многократно заявлялось со стороны киевского командования, особенно когда звучали призывы сдать город и вывести из него войска.

В случае, если украинские власти будут так поступать, армия Украины очень быстро окажется у западных границ страны, напомнил свои слова Данилов.
Он подчеркнул, что по-прежнему уверен - Артемовск необходимо удерживать и ни в коем случае не сдать этот важный участок фронта, так как в противном случае последует обвал всего направления, передает телеканал "Царьград".

Как сообщают военкоры, на данный момент украинские боевики удерживают лишь около 8% территории Артемовска, более 80% уже находится под контролем русских войск, остальная территория - так называемая серая зона, где непосредственно идут бои.

Для выхода из города у ВСУ остаются лишь проселочные дороги, которые представляют собой грядное месиво из-за дождей и практически непроходимы даже для гусеничной техники.

Ситуация в Артемовске на сегодняшний день, 27.04.2023, последние новости: последняя дорога в Артемовск оказалась под контролем российской армии


Российские силы установили частичный контроль над последней дорогой, ведущей через поселок Хромово в Артемовск.

По этой дороге шло основное снабжение украинского гарнизона в городе. У противника теперь остался единственный маршрут подвоза вооружений - по лесным посадкам и пересеченной местности, но пропускная способность его невысокая.
Вооруженные формирования Украины в Артемовске будут сопротивляться до последнего несмотря ни на что, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Их командование считает, что в этом городе российские военные держат очень большие силы, которые освободятся после взятия и могут быть использованы для отражения их контрнаступления. Позиции в городе по этой причине они будут держать по максимуму несмотря на потери и то, что это решение иностранные военные специалисты считают нерациональным, сообщает Readovka.

По мнению эксперта, вне зависимости от желаний украинской стороны, их войска методично, метр за метром выдавливают из данного населенного пункта.

Военный эксперт добавил, что остался район с многоэтажками, еще чуть-чуть и их выбьют в поля. Потом им придется бежать по буеракам и бездорожью в сторону Краматорска или Часов Яра. И туда доберутся не все из них.

Украинский военный назвал "адом" ситуацию под Артемовском


По сети интернет разлетелся скриншот переписки одного украинского военного с другим. В ней боец с позывным "Берлин" рассказывает товарищу о крайне сложной ситуации под Артемовском и о потерях, которые несут ВСУ. Об этом пишет "Военное обозрение".

"Берлин" сообщает, что был в составе группы, которую бросили на линию боевого соприкосновения в районе Орехово-Василевки. Там группа ВСУ встретилась со штурмовиками ЧВК "Вагнер".

В результате столкновения потери среди украинцев оказались серьёзными. По словам "Берлина", за 40 минут ВСУ потеряли 10 бойцов убитыми, еще около полусотни получили ранения.

«За 40 минут - 10 «двухсотых», 46 «трехсотых», - пишет военнослужащий ВС Украины.

Украинский военный также написал, что еще никогда ему не приходилось бывать в таком "аду", как на Артемовском направлении. Также "Берлин" рассказал, что руководство ВСУ бросает в атаки под Артемовском пехоту, не обращая внимания на потери.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК