Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мотоциклисты в Приморье стали реже гибнуть на дорогах, но расслабляться не стоит
Эксклюзив

Мотоциклисты в Приморье стали реже гибнуть на дорогах, но расслабляться не стоит

0

После долгой осени и зимы многие автомобилисты перестают считать байкеров полноценными участниками дорожного движения



Мотоциклисты в Приморье стали реже гибнуть на дорогах, но расслабляться не стоит

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

За десять лет Госавтоинспекции удалось почти в три раза снизить аварийность с участием байкеров. Так, если в 2012 году было зарегистрировано 60 смертельных ДТП с мотоциклистами, то в 2022 их было всего 17. Об этом ИА PrimaMedia рассказал замначальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Юрий Колесников.


“Меры предпринимаются, как Госавтоинспекцией, так и участниками мотосообщества. Хочется напомнить гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе тех, которые не прописаны в ПДД. Каждый байкер знает и понимает, что делать, чтобы не попасть в сложную ситуацию”, — заявил Юрий Колесников.


Как отметил представитель байкерского движения Виктор “Добрыня” Игнатьев, за полгода автомобилисты забывают о мотоциклистах, что нередко становится причиной аварий.


В то же время, Приморье является уникальным регионом, так как будущих мотоциклистов здесь готовят уже с детства. Ребят учат не только управлять “железным конём”, но и азам безопасного вождения, рассказал директор АНО “Золотой ключик” Роман Дорошенко, где проходят занятия.


“Основной вид подготовки у нас — скоростное фигурное маневрирование. У нас самый старший ребёнок, который прошёл курс вождения, ему восемь лет. А так заниматься начинаем уже с двух лет — это беговелы. Мы пока не знаем, что из этого выйдет, но знаем, как будущий мотоциклист будет вести себя на дороге”, — отметил он.


Напомним, что 6 мая на набережной Цесаревича во Владивостоке состоится Открытие мотосезона-2023 (12+). В мероприятии будут участвовать байкеры со всего Приморского края. Данный фестиваль проходит двадцать шестой раз под эгидой байкерского клуба Iron Tigers. Традиционно он привлекает внимание не только представителей мотосообщества, но и тех, кто ни разу не сидел за рулём “железного коня”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК