Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Благоустройство Владивостока: за немое большинство выбор делает активное меньшинство
Эксклюзив

Благоустройство Владивостока: за немое большинство выбор делает активное меньшинство

1

В приморской столице идет онлайн-голосование за общественные пространства, которые должны благоустроить в 2024 году



Благоустройство Владивостока: за немое большинство выбор делает активное меньшинство

Владивосток. Фото: ИА PrimaMedia

Ответ на важный для жизни города вопрос: “Какие объекты следует благоустроить во Владивостоке в 2024 году?”, судя по всему, как обычно даст меньшинство. Это произойдет под молчаливое бездействие большей части жителей города. На сегодняшний день, 27 апреля, в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в 2024 году приняли участие только 14 тысяч человек. Безусловно, это огромная цифра, но не для города, с населением больше 600 тысяч жителей, сообщает ИА PrimaMedia.


Напомним, на платформе za.gorodsreda.ru до 31 мая у жителей города есть возможность выбрать, какие три общественных пространства из 10 представленных городские власти должны будут привести в порядок в 2024 году по национальному проекту “Жилье и городская среда”. Вот эти территории:



  1. Общественная территория на улице Тобольской, 10;

  2. Общественная территория в районе улицы Ватутина, 26;

  3. Сквер на улице Харьковской, 3;

  4. Общественная территория на улице Полярной, 1;

  5. Общественная территория на улице Борисенко, 8;

  6. Общественная территория в районе улицы Жигура, 6;

  7. Общественная территория в районе улицы Руднева, 1б;

  8. Сквер Магнитогорский на улице Магнитогорской, 1;

  9. Общественная территория в районе улицы Кирова, 116;

  10. Сквер Энергетиков на улице Верхнепортовой, 9.


Как сообщила городская администрация, по состоянию на 27 апреля в тройке лидеров — общественные территории на Ватутина, 26 и Борисенко, 8, а также сквер на Харьковской, 3. 


Каждая из представленных территорий заслуживает внимания и каждая из них важна, но активность горожан обескураживает. Принять участие в голосовании может каждый житель приморской столицы, достигший 14 лет, но пока проголосовали немногим более 14 тысяч человек. Однако при должной активности жителей Владивостока этот рейтинг мог бы выглядеть совершенно иначе.


Остается надеяться, что в оставшийся месяц (голосование проходит до 31 мая), большинство все же выскажет свое мнение, проголосовав на портале.


Отметим, что в ближайшее время начнутся работы по благоустройству трёх территорий, которые выбрали на голосовании жители Владивостока в прошлом году. Это парк на сопке Орлиное гнездо, парк отдыха в Снеговой Пади и общественная территория в районе озера на ул. Сафонова, 14. Продолжится второй этап благоустройства парка культуры и отдыха им. С. Лазо.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК