Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 27.04.2023: последние новости
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 27.04.2023: последние новости

0
Свежие данные о военной спецоперации России на Украине на сегодня, 27.04.2023: последние новости

Вооруженные силы России не останавливаются на Украине, где продолжается специальная военная операция. Регулярно появляются свежие новости о продвижении российских войск, которые оттесняют и уничтожают украинских боевиков и иностранных наемников.

Свежие новости Украины сегодня, 27 апреля: экс-депутат Верховной рады объяснил, что будет с Украиной после завершения СВО


Выборы президента на Украине состоятся осенью 2024 года, однако победитель на них будет решаться не волеизъявлением населения страны, а указом США. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады от КПУ Спиридон Килинкаров.

«Этот политик никогда не был популярным в Украине. Но это нисколько не помешало ему стать президентом Украины. Что касается предстоящих выборов, ситуация такая - американцы вошли на Украину очень глубоко институционально. И они фактически купили всю конюшню. Поэтому на какую лошадь они будут ставить, мне сказать сложно. Но то, что все лошади принадлежат американцам, у меня тут даже сомнений нет», - рассказал украинский коммунист в интервью ОСН.

Он не исключил, что бывший президент «незалежной» Петр Порошенко тоже может принять участие в этом забеге, ведь он остался единственным политическим игроком, который имеет медийные и финансовые ресурсы для ведения политической деятельности.

Из остальных украинских политиков Килинкаров выделил боксера Владимира Кличко, который сейчас находится в США.

«Его тоже не просто так туда пригласили», - подчеркнул политик.
Как считает экс-депутат, нынешний президент Украины Владимир Зеленский свою «грязную работу сделал» и вести с ним переговоры Россия уже не будет.

По его словам, дальнейшая судьба внутренней политики Украины зависит исключительно от позиции США по конфликту на ее территории.

«И соответственно, от него будет зависеть - на кого будет ставка, кем будет тот человек, который должен будет реализовать ту стратегию, которую выработают американцы», - заметил Килинкаров.

Он также добавил, что после завершения СВО в политическое пространство Украины вполне могут прийти новые лица.

«Все будет зависеть еще от результатов так называемого контрнаступления. Если оно провалится, то конечно американцам и британцам нужно будет корректировать свои планы. Я думаю, что все к этому и идет. Тут много факторов, которые будут влиять на то, кто может потенциально стать президентом будущей Украины. Будет ли это Зеленский или кто-то другой - все будет зависеть от того, как будут развиваться события в первую очередь на поле боя», - поведал политик.

Он назвал неизбежным возобновление отношений между Россией и Украиной, хоть это и будет длительный и сложный процесс. По его мнению, рано или поздно диалог будет налажен - ведь «соседей не выбирают».

Килинкаров уверен, что Россия в «любом случае» будет иметь влияние на внутреннюю политику Украины.

«Часть территории Украины сегодня включена в состав Российской Федерации, а Украина же это не признает. Все равно придется разговаривать. Вопрос - с кем разговаривать и о чем, какие компромиссы можно найти. И будет ли там вообще команда, которая способна на эффективные и здравые решения, которые могут привести к деэскалации конфликта», - подытожил Килинкаров.

Военная спецоперация России на Украине. Самые свежие новости на 27 апреля 2023 года, последние данные


Российские войска поразили позиции ВСУ в Карповичах, Янжулевке и Галагановке Черниговской области, а также в Знобь-Трубчевской, Чернацком и Бачевске Сумской области.

Харьковской области ВС РФ нанесли удары по объектам противника в Гурьевом Казачке и Новомлынске.

На Старобельском направлении российские войска отработали по скоплениям личного состава и техники ВСУ в Кисловке, Берестовом и Тернах.

На Артемовском направлении российские ракетные войска и артиллерия поразили места сосредоточения украинских подразделений в Артемовске, Красном и Часовом Яре, сообщает Telegram-канал "Рыбарь".

На Донецком направлении ВС РФ нанесли удары по позициям противника в Невельском, Красногоровке и на окраинах Марьинки.


В свою очередь, украинские формирования из ствольной артиллерии обстреляли жилые постройки в Донецке, Минеральном и Ясиноватой.

На Южнодонецком направлении российские войска отработали по целям в Новомихайловке, Угледаре и Пречистовке.

В Запорожской области ВС РФ нанесли удары по позициям противника в Гуляйполе, Новоандреевке и Каменском.

На южном участке фронта ВС РФ поразили места сосредоточения ВСУ в Бериславе, Казацком и Токаревке Херсонской области, а также отработали по целям в Николаеве.

В ночные часы украинские формирования нанесли удары по гражданской инфраструктуре Новой Каховки и Кардашинке.

Также российские артиллеристы поразили пункт временной дислокации иностранных наемников, а авиация нанесла удар по опорным пунктам и пункту временной дислокации украинских боевиков, сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

На Южнодонецком направлении украинские националисты предпринял попытку атаковать наших военных пятью дронами-камикадзе, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.

- комплексом РЭБ аппараты были подавлены;
- после падения дроны самоликвидировались.

Новости последнего часа из Украины на сегодня, 27.04.2023: ожидания от наступления Киева "несколько перегреты" - глава Минобороны Украины Резников


Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ожидания от украинского контрнаступления «несколько перегреты». Об этом информирует "Газета.Ru".

«Согласен. И те, и те (греют - прим. ред.). Это точно перегрето, все хотят очередной победы. Раньше не верили в победу. Раньше хотели, чтобы Украина выжила хоть как-то минимально, чтобы хоть какая-то часть Украины сохранилась», - заявил Резников.

Когда, по словам Резникова, Вооруженные силы Украины «показали успехи, все начали верить в победу».

Также Резников заявил, что Вооруженные силы Украины почти израсходовали запасы ракет для советских систем противовоздушной обороны (ПВО), поэтому Киеву необходимо заменить их аналогами из западных стран.

Украина, последние новости на сегодняшний день, 27 апреля 2023 года: в НАТО заявили, что передали Украине 1,5 тысячи бронемашин и 230 танков


Страны НАТО поставили на Украину 1 550 бронемашин, 230 танков и обучили не менее 9 бронетанковых бригад, сообщил глава альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, Альянс поставил 98% от обещанной помощи. В комплекте к бронемашинам и танкам на Украину отправили "огромное" количество боеприпасов. Кроме того, Столтенберг сообщил о поставках современных средств ПВО и артиллерии.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби выразил желание удостовериться в успешном контрнаступлении Киева.
Для этого он пообещал сделать все возможное. По мнению Йенса Столтенберга, ВСУ смогут достигнуть успеха, главное - подобрать подходящий момент.

Россия - Украина, последние новости на сегодня, 27.04.2023: В Кремле прокомментировали разговор Си Цзиньпина и Зеленского


Телефонные переговоры китайского лидера Си Цзиньпина и украинского президента Владимира Зеленского являются суверенным делом двух стран, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. Он отметил, что Россия приветствует любые начинания, которые смогут приблизить окончание конфликта на Украине и достижение целей спецоперации.

"Мы готовы приветствовать все, что может приблизить окончание конфликта на Украине и достижение Россией всех поставленных целей. А что касается самого факта общения, то это суверенное дело каждой из этих страны и вопросы их двустороннего диалога", - сказал Песков.


Телефонный разговор Си Цзиньпина и Владимира Зеленского состоялся 26 апреля. Председатель КНР заверил президента Украины в том, что будет содействовать прекращению огня и развитию переговоров между Киевом и Москвой.

Зеленский указал, что провел долгий и содержательный разговор. Он выразил надежду, что беседа и назначение посла Украины в Китае подстегнет развитие двусторонних отношений.

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с китайским лидером заявил, что Россия готова взять за основу китайский план урегулирования по Украине. Путин отмечал, что многие из положений выдвинутого китайской стороной мирного плана, включающего в себя 12 пунктов, «созвучны российским подходам».

Карта боевых действий на Украине 27 апреля: данные на текущей о ситуации в зоне СВО



Обстановка в Донбассе: новости из ДНР и ЛНР на 27 апреля 2023


В течение прошлых суток ВСУ 36 раз открывали огонь по территории ДНР. Под обстрелами оказались районы 8 населенных пунктов, ранения получили 3 мирных жителя, повреждены 11 домостроений и объект гражданской инфраструктуры.

За ночь-утро 27 апреля украинские войска открывали огонь по Донецку, а также населенным пунктам Михайловка, Петровское, Новобахмутовка, Ясиноватая, Яковлевка, Горловка, Макеевка.

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что ВСУ точно пойдут в наступление - в том числе для того, чтобы отработать «очень серьезное финансирование» со стороны США и европейских стран, сообщает ФАН.

Чиновник также сообщил о продвижении союзных войск в Марьинке: по его словам, российские подразделения контролируют 50 из 59 кварталов в городе, в зоне видимости находятся практически все позиции противника.

Украинские военные атаковали нефтебазу в городе Ровеньки в ЛНР, направив к ней семь беспилотников. Пять из них сбиты, сообщили 27 апреля в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).


Отмечается, что для ночной атаки на Ровеньки ВСУ применили ударные БПЛА типа Mugin-5 Pro. Два из них сдетонировали на территории нефтебазы.

«В результате обстрела получили повреждения административные здания и технические помещения нефтебазы», - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

По информации офицера Андрея Марочко, на Лиманском направлении в районах Макеевки и Невского отмечается активизация ВСУ, которые предпринимают попытки атак, но терпят неудачи и возвращаются на исходные позиции.

Тем временем В Донецкой и Луганской народных республиках в четверг, 27 апреля, объявили метеопредупреждение. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«В Донецкой и Луганской Народных Республиках ожидается сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, усиление ветра 20-23 м/с», - сообщили синоптики.

Уточняется, что действовать метеопредупреждение будет в период 14.00-16.00 и до конца суток 27 апреля, а также в течение суток 28 апреля.

Сегодня, 27 апреля, стало известно о том, что с начала года компенсацию за разрушенное в ходе боевых действия жильё и имущество получили 7,2 тысяч жителей Донецкой Народной Республики. Об этом стало известно от пресс-службы министерства труда и социальной политики ДНР.
«В 2023 году предоставлена компенсация за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости 7 200 пострадавшим лицам», - сказано в сообщении.
Отметим, сегодня минтруда приняло 30 тысяч положительных решений на выплату компенсаций, пишет ЮСН.

Напомним, что решение о выплате жителям республики компенсации при утрате жилья было принято летом 2022 года. Так, средства могут быть предоставлены для приобретения или строительство нового жилья - в размере 35 тысяч рублей за каждый квадратный метр жилплощади. Также ведется выдача нового жилья взамен разрушенного, как это происходит в Мариуполе.
Компенсации жителям ДНР за утраченное вследствие боев жилье и имущество первой необходимости были закреплены в республиканском бюджете на 2023 год. На эти нужды предусмотрено 2,6 миллиарда рублей.

Юрий Подоляка 27 апреля 2023 года, новое видео на Youtube, последние новости сейчас: итоги спецоперации РФ на Украине


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК