Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кедми объяснил, как Россия год за годом сокращает время существования США
Эксклюзив

Кедми объяснил, как Россия год за годом сокращает время существования США

1


Кедми объяснил, как Россия год за годом сокращает время существования США

Рост стратегических возможностей России ведет к сокращению времени, которое требуется на уничтожение США. Об этом заявил военно-политический эксперт Яков Кедми.


США стремятся ограничить стратегический потенциал России требованиями включить в международные договора ее новейшие гиперзвуковые системы. По мнению Кедми, американское руководство осознает растущую опасность со стороны ядерного арсенала РФ, а также придерживается характерной для себя торговой логики в международных отношениях.


«Продолжительность существования США, если начнется война с Россией, сокращается с каждым годом от получаса до нескольких минут», — сказал Кедми.


Однако гиперзвук является лишь одной из составляющих стратегического арсенала, так как значительная часть таких ракет используется на оперативном и тактическом уровнях (например, «Кинжал» и «Циркон»). Штаты хотели бы замедлить развитие этой области из-за отставания от РФ и Китая, но это, как подозревает Кедми, может не быть их основной целью.


«Американцы – народ торгашей. А торговля всегда начинается с того, что цену заламывают. Что-то можно добавить специально, чтобы было, от чего отказываться. Говоря о гиперзвуке, они понимают, что договориться вряд ли получится. Но они хотят притянуть Китай к переговорам по стратегическим вооружениям», — заявил эксперт.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК