Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров последние новости сегодня, 27 апреля: какие новые проблемы появились у фигуриста в больнице
Эксклюзив

Роман Костомаров последние новости сегодня, 27 апреля: какие новые проблемы появились у фигуриста в больнице

3




Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 27 апреля 2023 года сообщили СМИ. Кто бы мог подумать, что последствия той самой тяжелой пневмонии, с которой фигурист попал в больницу, выльются в тот ужас, который ему пришлось пережить. Дышать по-новому, передвигаться по-новому, учиться заново жить: впереди долгий процесс реабилитации и, хотя самое страшное уже позади, Роману предстоит выдержать ещё много испытаний.


Содержание

  1. Роман Костомаров последние новости сегодня, 27 апреля: какие новые проблемы появились у фигуриста в больнице
  2. Роман Костомаров сегодня 27.04.2023: свежие новости из больницы
  3. Когда ждать восстановления: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 27.04.2023
  4. Роман Костомаров сегодня 27 апреля 2023 года, последние новости: какие операции перенёс фигурист за три месяца в больнице
  5. Роман Костомаров, новости о здоровье на сегодня, 27 апреля 2023: фигуристка Камила Валиева довела Костомарова до слез
  6. Чем стал известен Роман Костомаров?

Роман Костомаров последние новости сегодня, 27 апреля: какие новые проблемы появились у фигуриста в больнице


10 января Романа Костомарова доставили в больницу. Сразу было понятно, что положение у олимпийского чемпиона крайне тяжелое. Врачам не оставалось ничего другого, кроме как подключить пациента к аппаратам ЭКМО и ИВЛ.


В итоге все пришло к тому, что у Костомарова начался некроз. Как бы медики ни хотели избежать ампутаций, им пришлось пойти на такой шаг ради сохранения жизни спортсмена. К счастью, это решение действительно спасло Романа. Хотя в период операций были риски, что сердце больного не выдержит, все обошлось. По данным ряда СМИ, медикам пришлось ампутировать фигуристу обе стопы, затем голени ног и всю кисть правой руки, а также несколько пальцев левой.




Недавно стало известно, что Костомаров впервые за четыре месяца увиделся с детьми, а также выразил желание поскорее выписаться из больницы и приступить к реабилитации. Понятно, что Роман как можно быстрее хочет, чтобы ему установили протезы. Однако не все так просто. Как удалось выяснить журналистам, Костомарову пока что трудно дается восстановление подвижности конечностей.



«Сейчас с Романом работают лучшие специалисты по реабилитации. Усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются упражнения», — сообщил один из источников.



Роман Костомаров сегодня 27.04.2023: свежие новости из больницы


Поклонники продолжают следить за состоянием Романа Костомарова, а недавно он сам отличился заявлением из больницы.


Напомним, что сейчас фигурист Роман Костомаров готовится к протезированию ног и выполняет рекомендации врачей.


Однако для выписки из больницы спортсмену нужно еще несколько месяцев, так как пневмония, сепсис, некроз с последующими ампутациями и микроинсульты серьезно сказались на его состоянии.


При этом “КП” со ссылкой на осведомленный источник пишет о том, что Роман Костомаров говорит о своем желании поскорее вернуться домой к близким.



“Состояние стабильное, все показатели в норме. Делает восстанавливающие упражнения, скучает по дому”, – заявил собеседник издания, знакомый с ситуацией.



По информации “Спорт-Экспресс”, фигурист работает над подвижностью конечностей и функцией легких.


Сообщается, что никаких ухудшений в состоянии фигуриста не наблюдается. Сейчас с ним работают специалисты, помогающие в процессе реабилитации.


Когда ждать восстановления: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 27.04.2023




Главный врач Лев Авербах рассказал журналистам Sport 24 о том, когда можно примерно ждать восстановления Романа Костомарова. По его словам, ранее динамика была скорее отрицательная и не оставляла шансов на благополучный исход.


Однако теперь можно говорить о восстановлении, хотя этот процесс может затянуться на несколько лет.К примеру, Романа Костомарова минимум полгода будут наблюдать врачи.


Также сильнейший стресс не будет отпускать фигуриста еще на протяжении долгого времени, поэтому ему еще долго будет нужна помощь врачей.


Роман Костомаров сегодня 27 апреля 2023 года, последние новости: какие операции перенёс фигурист за три месяца в больнице


Сначала Роману Костомарову ампутировали часть ноги и несколько пальцев на правой руке, так как начался некроз. Затем он лишился обеих голеней и кисти правой руки.


В конце марта СМИ написали, что фигуристу ампутировали пальцы левой руки, поскольку она начала чернеть. Это признак гангрены.


Проблемы были серьёзные. Так что, вероятно, Костомаров будет находиться в больнице «до победного», пока ему не установят протезы. Об этом заявил источник в Коммунарке.


Но настрой у спортсмена позитивный.


Продюсер и хореограф Илья Авербух 27 марта рассказал, что Костомаров приободрился и выходил на связь с друзьями. Фигурист записал голосовое сообщение в ответ на их видеопоздравления с днём рождения.



«Он пошутил, условно: «Меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята», – подчеркнул Авербух.



Роман Костомаров, новости о здоровье на сегодня, 27 апреля 2023: фигуристка Камила Валиева довела Костомарова до слез




Как пишет PopconNews.ru, молодая фигуристка Камила Валиева довела до слез своего коллегу Романа Костомарова – спортсмен не смог сдержать эмоций, говоря о девушке.


Это произошло во время комментариев Костомарова относительно Олимпийских игр в Пекине, когда Камила Валиева провалила произвольную программу.


Также во время состязаний произошел допинг-скандал.


Вспоминая эти события бывший партнер Татьяны Навки и победитель Олимпиады 20226 года в Турине заявил, что разбит поражением Камилы Валиевой.


Однако он поздравил Анну Щербакову и Александру Трусову, заявив, что ему “до слез” обидно за Камилу Валиеву, которую саму довели до такого состояния.


Чем стал известен Роман Костомаров?


Роман Костомаров – фигурист, олимпийский чемпион 2006 года. Он занялся фигурным катанием, когда ему было девять лет. Его первый тренер – Лидия Караваева.


Она поставила спортсмена в пару со своей дочерью Екатериной Давыдовой. Пара выиграла юниорский чемпионат мира в 1996 году и бронзу чемпионата России 1997 года.



Фото: Спорт-Экспресс / Екатерина Давыдова и Роман Костомаров

Также фигуристы участвовали в Универсиаде 1997-го в Корее. После обязательного танца снялись с соревнований, так как у Романа начались проблемы со здоровьем.


В тот же день его дисквалифицировали до конца сезона за дисциплинарные нарушения. Костомаров и Давыдова стали третьими после первого обязательного танца. При этом, рассказывал фигурист, они не должны были проиграть второе место.



«На ужине я с горя наелся мороженого, и наутро выяснилось, что не могу дышать и, соответственно, не могу кататься. Руководительница команды ругала меня. <…> Ну а вечером уже в деревне выпил и стал кому-то из парней всю эту ситуацию достаточно громко рассказывать стоя на балконе. Под балконом на мою беду проходила та самая руководительница, которая узнала в тот вечер о себе много нового», – цитировал ранее Костомарова amic.ru.



После окончания дисквалификации партнёры продолжили выступать. Но потом Костомарова снова дисквалифицировали. На этот раз за погром, нападение на прохожих из-за кустов и «пенную вечеринку» с огнетушителем.


В 1998 году Костомаров переехал в США и тренировался у Натальи Линичук. Его партнёршей стала Татьяна Навка. Потом он некоторое время выступал с Анной Семенович, но снова вернулся к Навке.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК