Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Турции отменяет предвыборные мероприятия: что случилось с Эрдоганом
Эксклюзив

Президент Турции отменяет предвыборные мероприятия: что случилось с Эрдоганом

1

Источник фото: RG.ru
25 апреля 2023 года прямой эфир передачи с участием главы Турции прервался из-за ухудшения самочувствия Эрдогана. После двадцатиминутной паузы эфир возобновился, президент заявил, что сильно простудился и испытывает расстройство желудка. На следующий день Эрдоган отменил свои предвыборные мероприятия на неделю, после чего пошли слухи, что у него случился сердечный приступ. О том, что со здоровьем лидера Турции, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Сердце или грипп: что с президентом Турции Эрдоганом


О том, что у Эрдогана сердечный приступ, объявила оппозиция. Напомним, в Турции идет предвыборная кампания, и слухи о здоровье Эрдогана активно в ней используются, — сообщают журналисты pronedra.ru. Председатель Партии перемен Турции Мустафа Саригюль заявил, что у президента за две недели до выборов проблемы с сердцем. «Вчера вечером на собрании у господина Тайипа случился сердечный приступ. Не дай Бог, 22 года (у власти — прим.ред) — это нелегко», — сказал он.

Затем новости о состоянии Эрдогана начали распространять оппозиционные турецкие паблики и СМИ. Они сообщили, что жену президента и членов семьи попросили приехать в больницу, что состояние главы государства «критическое» и родных предупредили, что надо готовиться к худшему.

Муссировались даже слухи о том, что Эрдоган якобы умер.

Что говорят власти Турции


В среду, 26 апреля, президент в своем Твиттере сообщил, что по настоянию врачей проведет день дома, вместо него на мероприятиях будет выступать вице-президент Фуат Октай. Официально сообщалось, что у Эрдогана желудочный грипп. По словам зампреда правящей партии Эркана Кандемира, 27 апреля Эрдоган по видеосвязи примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на АЭС «Аккую». Предварительно публичные выступления президента отменены до 3 мая.

Центр по борьбе с дезинформацией при Администрации президента Турции заявил, что «утверждения о том, что у президента Эрдогана случился сердечный приступ и он был госпитализирован, не соответствуют действительности». Там сказали, что президент примет участие в церемонии первой загрузки топлива на АЭС «Аккую» посредством прямого включения. В выборах, если верить слухам, президент Турции принять участие сможет.

«Ему нужно немного отдохнуть, у него простуда желудка, — заявил близкий к властям турецкий телеведущий Мелик Йигит. — Потому что после этого небольшого отдыха он будет работать в очень интенсивном темпе до выборов».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК