Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Какие овощи и зелень считаются неприхотливыми и могут самостоятельно вырасти на дачном участке

Какие овощи и зелень считаются неприхотливыми и могут самостоятельно вырасти на дачном участке

2

Весной дачники трудятся в огородах и садах. Занимаются рыхлением почвы, подготавливают грунт к посадке, борются с вредителями, поливают уже высаженные культуры. Однако если у вас на все это нет времени, то можно посадить неприхотливые овощи, за которыми и присмотр не нужен.

Неприхотливые овощи и виды зелени, которые сами вырастут на дачном участке


Оказывается, растений, которые можно высадить на огороде и за ними не присматривать, предостаточно. Журналисты портала Rsute.ru назвали перечень овощей, которые можно смело высаживать на дачном участке.



Тыква


Для того чтобы вырастить хорошую тыкву, серьезного и специального ухода не потребуется. Все, что остается сделать дачнику — это просто подобрать наиболее подходящее место. Это может быть компостная яма. А после начала вязи надо будет отыскать немного времени для того, чтобы прищипнуть плети. Проследите, чтобы на одном растении было не более двух плодов.

Кабачок


Перепревший навоз можно назвать успехом быстрого роста кабачков. Это тоже неприхотливый овощ. Единственное, надо хорошенько прорыхлить почву перед посадкой. И не стоит забывать, что плоды не должны перерастать. В противном случае, они будут непригодными к употреблению. Однако это не означает, что их надо выбрасывать, можно скормить домашнему скоту.

Зеленый горошек


Кто бы мог подумать, что любимый многими горошек тоже неприхотлив. Первые три недели после посадки важно поливать данное растение, чтобы оно прижилось. А немного позже лишним не будет подвязать плети. Также не все дачники знают о том, что горох можно высевать по несколько раз за один сезон.

Щавель и ревень


Какие овощи и зелень считаются неприхотливыми и могут самостоятельно вырасти на дачном участке


Некапризной считается и зелень, которую частенько сажают на дачных участках. Так, посадив щавель и ревень, надо следить только за тем, чтобы они не заросли сорняками. А если у вас появится немного свободного времени, то можно заняться рыхлением почвы.

Петрушка и укроп


Не надо ухаживать за таким видом любимой зелени, как укроп и петрушка. Главное, вовремя избавиться от сорняков, которые наверняка будут на участке, а также поначалу (первые несколько недель) поливать время от времени зелень.

Помимо вышеперечисленных овощей и зелени, к неприхотливым можно отнести редьку, репу, шпинат, редис и кинзу. Более того, можно даже не заморачиваться с поливом, так как летние дожди отлично справятся с этой задачей и без вашего вмешательства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК