Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбор русских земель через Союзное государство — ЛДНР предложили подать заявку на вступление
Эксклюзив

Сбор русских земель через Союзное государство — ЛДНР предложили подать заявку на вступление

0




Союзное государство может стать некой площадкой для объединения русских земель. Поэтому, Республикам Донбасса предложили пока попасть хотя бы туда, а потом уже — в Россию.


С таким предложением выступил глава Белорусской общины Крыма Роман Чегринец на круглом столе, который прошел в Симферополе.


Союзное государство России и Белоруссии — отличная площадка для объединения русских земель, считает он. Общественник уверен, что туда могли бы войти не только Республики Донбасса, но Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.


Чегринец рассказал о том, что переговоров в Минске уже недостаточно для решения ситуации с Донбассом. Он уверен, что нужно делать гораздо больше.


Одним из таких решений и может стать если не включение в состав Союзного государства, то хотя бы получения ДНР и ЛНР статуса наблюдателя.



«…там такая процедура есть. И с этого начать вопрос легализации народных республик» — отметил глава Белорусской общины Крыма.



Он напомнил, что накануне очень серьезных шаг на пути к признанию Республик уже сделал президент России, когда разрешил работать с товарами из ЛДНР.



«ДНР и ЛНР получили право работать на внутрироссийском рынке точно так же,  как субъекты Российской Федерации, участвовать в гостендерах, иметь все те же права и обязанности, которые имеют предприятия из самой России. Это большой шаг» — рассказал Чегринец.



По его мнению, это очень сильно поможет Республикам поднять свою экономику.


В окончании своего рассказа он добавил, что в будущем именно эта площадка может стать объединяющей для всех русских земель. Правда, для этого нужно, чтобы интеграционные процессы не буксовали. И в этом все надеются на властей РФ.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК