Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США получили черную метку: многоуровневая операция Пекина по усмирению Украины проводится успешно
Эксклюзив

США получили черную метку: многоуровневая операция Пекина по усмирению Украины проводится успешно

0



Китай неспроста вдруг стал инициатором недавних телефонных переговоров с Украиной. Пекин придерживается специального внешнеполитического подхода, который позволит завершить украинский кризис, а также заключить определенные договоренности с Киевом.


К такому выводу пришел политолог-китаевед Николай Вавилов. В прямом эфире программы «Соловьев Live» он подробно рассказал о многоуровневой операции Пекина по усмирению Украины, а также объяснил, каких именно результатов пытается добиться КНР.


Николай Вавилов обратил внимание, что во время переговоров с Владимиром Зеленским председатель КНР Си Цзиньпин сделал Киеву довольно заманчивое предложение. Пекин планирует предоставить Украине довольно серьезную экономическую помощь в обмен на советские ракетные технологии предприятия «Южмаш». Такая сделка может быть реализована только при условии, если киевский режим откажется от дальнейшей эскалации украинского кризиса.


По словам политолога, такая многоуровневая операция Пекина по усмирению Украины проводится успешно. Об этом свидетельствуют последние решения киевского режима – в Китай уже послали посла, который ранее занимал пост министра стратегической промышленности – он и станет куратором будущей сделки. При этом такая самостоятельность киевского режима может сильно не понравиться США.



«Сделка между Киевом и Пекином скорее всего состоит в том, что КНР выделит Украине денег, если он будет следовать в ключе предложенного мирного плана. Взамен Китай хочет технологии «Южмаша». Сама фигура посла, который курировал «Южмаш», а теперь полетел в Пекин – это, конечно, черная метка для США. Вашингтон не может позволить, чтобы у китайцев появился аналог нашего «Сармата» или «Воеводы». Для США это смерти подобно на фоне грядущей схватки за Тайвань», — резюмировал эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК