Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Корейский сценарий II: прогнозы Путина, Зеленского, Кадырова и других политиков и экспертов на то, когда и чем закончится СВО в Украине
Эксклюзив

Корейский сценарий II: прогнозы Путина, Зеленского, Кадырова и других политиков и экспертов на то, когда и чем закончится СВО в Украине

1




Разные политики и эксперты расходятся во мнениях о длительности конфликта между Российской Федерацией и Украиной. И каждый из них прогнозирует собственную дату окончания СВО.


Оглавление:



  • Когда и чем закончится спецоперация в Украине

  • Прогнозы Путина, Зеленского, Кадырова и других политиков и экспертов об окончании и результате СВО

  • Президент Сербии Александр Вучич

  • Президент Украины Владимир Зеленский

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров

  • Сотрудник военной академии Швейцарской высшей технической школы Цюриха Маркус Койп

  • Корейский вариант развития событий возможен


Содержание

  1. Когда и чем закончится спецоперация в Украине
  2. Прогнозы Путина, Зеленского, Кадырова и других политиков и экспертов об окончании и результате СВО
  3. Президент Сербии Александр Вучич
  4. Президент Украины Владимир Зеленский
  5. Глава Чечни Рамзан Кадыров
  6. Сотрудник военной академии Швейцарской высшей технической школы Цюриха Маркус Койп
  7. Корейский вариант развития событий возможен

Когда и чем закончится спецоперация в Украине




Прогнозы Путина, Зеленского, Кадырова и других политиков и экспертов об окончании и результате СВО


СВО в Украине длится уже больше года и за это время было озвучено множество прогнозов о ее окончании, однако, пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки — боевые действия продолжались и продолжаются. При этом у каждого политического деятеля, работай он в России или за рубежом, свое мнение по поводу завершения СВО и его результатах.


Президент РФ Владимир Путин


Президент России Владимир Путин не называл конкретных сроков для окончания военной операции на Украине, но признавал, что это может занять продолжительное время. Он отмечал, что для России важным результатом является отвоевание новых территорий, включая Азовское море, которое стало внутренним морем России. Путин подчеркивал также важность мнения людей, проживающих на этих территориях, и отмечал, что результаты референдума показали желание этих людей быть частью России. Это было заявлено президентом в декабре 2022 года.


Президент Сербии Александр Вучич


Сербский лидер Александр Вучич в феврале предупредил, что российско-украинский конфликт ожидает большая эскалация в ближайшие пять-шесть месяцев, и это станет самым серьезным глобальным кризисом со времен Второй мировой войны. Он выразил надежду на то, что некоторые люди поймут, что эскалация не нужна, и после этого может открыться возможность для прекращения конфликта.


Президент Украины Владимир Зеленский


В декабре 2022 года президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что военные действия завершатся в 2023 году, и украинцы станут самыми влиятельными уже в мирное время. Он заявил об этом в интервью изданию Politico.


Глава Чечни Рамзан Кадыров


В феврале Рамзан Кадыров заявил, что военная операция России завершится до конца 2023 года в интервью министру Чеченской республики по внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву. Кадыров утверждал, что европейские государства признают неправильность своих действий и станут на колени перед Россией, после чего должны будут взаимодействовать с ней во всех сферах.


Сотрудник военной академии Швейцарской высшей технической школы Цюриха Маркус Койп


Военный конфликт между Россией и Украиной может закончиться в октябре 2023 года из-за проблем с восполнением запасов вооружений, заявил 12 марта аналитик Маркус Койп, работающий в военной академии Швейцарской высшей технической школы в интервью изданию t-online.


Корейский вариант развития событий возможен


Большинство экспертов сходятся во мнении, что военные действия на Украине продлятся по крайней мере еще один год. Ни одна из сторон пока не готова к переговорам о политическом урегулировании конфликта. Лучшее, на что можно рассчитывать, это соглашение о прекращении огня, но даже оно, скорее всего, не будет достигнуто в 2023 году.


Украина надеется на поставки западных вооружений, которые дадут преимущество в военной технике и амуниции перед Россией. Москва убеждена в способности сдержать натиск ВСУ и не готова отказываться от статуса присоединенных территорий. Конфликт все чаще описывают как «войну на истощение», когда ни одна сторона не может достичь решительного преимущества.


Некоторые эксперты проводят параллели между украинским конфликтом и Корейской войной. Возможность принять «корейский сценарий» может обеспечить наилучшие перспективы для украинского народа и глобальной стабильности.


Это предполагает прекращение огня, создание демилитаризованной зоны между двумя сторонами и замороженный конфликт. Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис считает, что ситуация в конфликте между Россией и Украиной движется к развязке в стиле Корейской войны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК