Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По искам петербуржцев о возмещении имущественного вреда с комитетов Смольного взыскали почти 80 млн рублей
Эксклюзив

По искам петербуржцев о возмещении имущественного вреда с комитетов Смольного взыскали почти 80 млн рублей

0
По искам петербуржцев о возмещении имущественного вреда с комитетов Смольного взыскали почти 80 млн рублей

Фото из открытых источников
Районные суды Санкт-Петербурга обязали правительство города выплатить в пользу жителей Северной столицы почти 80 млн рублей. Взыскание потребовали по искам о возмещении имущественного вреда.

Прошедшая в Северной столице зима запомнится горожанам очередным «снежным коллапсом». Халатная работа коммунальщиков Петербурга нанесла серьезный ущерб жителям. Теперь городские службы и профильные комитеты Смольного обязаны выплатить 77,5 млн рублей пострадавшим гражданам. Также жители продолжают требовать от властей возмещения физического и морального вреда после падения на нерасчищенных тротуарах.

«Почему увеличилось число исков? Ну, наверное, самый простой ответ будет то, что администрация и руководство города не в полной мере реализуют свои обязанности по выполнению минимальных, так скажем, требований для жизни и безопасности населения в городе Санкт-Петербурге», — объяснил юрист Иван Иваков.
Общественники Петербурга выразили надежду, что выплаченные комитетами Смольного возмещения по многочисленным искам заставят чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова задуматься над улучшением качества выполнения своих обязанностей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК