Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » WSJ: после взрывов на «Северных потоках» в ЕС начали усиленно патрулировать трубопроводы
Эксклюзив

WSJ: после взрывов на «Северных потоках» в ЕС начали усиленно патрулировать трубопроводы

0




Сразу несколько стран Евросоюза отправляют на патрулирование трубопроводов ВМС и реагируют на любые подозрительные происшествия. Такие данные со ссылкой на источники приводит The Wall Street Journal (WSJ).


Защита энергосистем, трубопроводов и газовых терминалов стала приоритетом национальной безопасности в Европе. Но протяженность этих коммуникаций достигает нескольких тысяч километров. Аналитики в области безопасности и энергетики считают, что устранение вероятности атак, подобных взрывам «Северного потока», понадобятся месяцы или годы.


«Если взрывы «Северного потока» были сигналом, то они достигли своей цели — показать, что [неприятели] могут поразить нас везде, будь то газопроводы или ветряные электростанции», — сообщил газете сотрудник Копенгагенского университета Йенс Венцель Кристофферсен.


Минный тральщик ВМС Италии ITS Numana не так давно проплыл над трубопроводом, ведущем в Европу из Северной Африки, напомнили в издании. Военных насторожил металлический предмет, который рядом с одной из линий газопровода обнаружил гидролокатор. Но тогда тревога оказалась ложной.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК