Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пенсионерка в Приморье написала сообщение экстрасенсам и потеряла 1,5 млн рублей
Эксклюзив

Пенсионерка в Приморье написала сообщение экстрасенсам и потеряла 1,5 млн рублей

1

Женщина хотела наладить личную жизнь



Пенсионерка в Приморье написала сообщение экстрасенсам и потеряла 1,5 млн рублей

Тематическое фото. Фото: ИА ЕАОMedia

64-летняя жительница города Арсеньев в Приморье решила прибегнуть к помощи экстрасенса для улучшения личной жизни. В одной из соцсетей пенсионерка нашла аккаунт астролога и экстрасенса, далее она написала о своих жизненных трудностях и попросила помощи. После чего лже-астролог сказала, что поможет ей и проведет нужные обряды для улучшения её личной жизни, но для этого нужно перевести денежные средства. Женщина согласилась и перевела мошеннице 1 506 000 рублей. Осознав, что стала жертвой аферистов потерпевшая обратилась в полицию, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.


Следователем следственного отдела МО МВД России “Арсеньевский” возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество, совершенное в особо крупном размере”. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


МО МВД России “Арсеньевский” предупреждает: чтобы обезопасить себя от такого рода мошенничеств, не поддавайтесь рекламе и уговорам незнакомцев “снять порчу”, “сглаз”, или “улучшить личную жизнь”, даже если они предлагают вам продемонстрировать свои способности. Эти люди во всех случаях мошенники, которые вводят своих жертв в заблуждение примитивными фокусами.


Если вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102) или через единую диспетчерскую службу 112.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК