Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров: свежие новости о состоянии здоровья на сегодня 21.01.2023, как самочувствие фигуриста, последние данные от родственников, диагноз, чем болен, что произошло с Костомаровым
Эксклюзив

Роман Костомаров: свежие новости о состоянии здоровья на сегодня 21.01.2023, как самочувствие фигуриста, последние данные от родственников, диагноз, чем болен, что произошло с Костомаровым

4




Роман Костомаров находится в московской клинике, по последним данным у фигуриста помимо сепсиса также выявлена мерцательная аритмия. Фигурист по-прежнему находится в медикаментозной коме, в его лёгких сохраняется сепсис.


Содержание

  1. Роман Костомаров, свежие новости на сегодня 21 января 2023: состояние здоровья фигуриста
  2. Роман Костомаров находится в реанимации или нет, новости последнего часа сегодня, 21 января 2023: мерцательная аритмия ухудшает состояние олимпийского чемпиона
  3. Последние слова Романа Костомарова перед комой: что сказал фигурист
  4. Самые яркие эпизоды из жизни олимпийского чемпиона Романа Костомарова

Роман Костомаров, свежие новости на сегодня 21 января 2023: состояние здоровья фигуриста


У известного фигуриста Романа Костомарова, который был госпитализирован и помещен в медикаментозную кому, в легких сохраняется сепсис.


Тем не менее как сообщает источник издания ТАСС, у него наблюдается положительная динамика в состоянии здоровья.




Медики надеются, что организм Костомарова продолжит бороться.

Отмечается, что с момента перевода Костомарова в “Коммунарку” он не приходил в сознание. Фигурист продолжает оставаться в состоянии медикаментозной комы, так как медикам так проще контролировать организм пациента в тяжелом состоянии.


Роман Костомаров находится в реанимации или нет, новости последнего часа сегодня, 21 января 2023: мерцательная аритмия ухудшает состояние олимпийского чемпиона


Новым симптомом к сепсису и посиневшим ногам, которые ухудшает и без того печальную картину Костомарова, добавилась мерцательная аритмия.


Врач-кардиолог Юлия Мерзликина пояснила, что это заболевание приводит к нарушению сердечного ритма и отразится на шансах к выздоровлению пациента.


Главным симптомом является состояние как после быстрой пробежки или испуга, то есть учащенное сердцебиение с паникой, одышкой и болью в груди. Главной опасностью заболевания является вероятный застой крови в предсердиях.


Мерзликина при этом не смогла спрогнозировать как именно аритмия отразится на здоровье Костомарова.



“От нее не умирают, врачи могут помочь достичь нормального качества жизни, но если человек не принимал антикоагулянты, тогда он может получить большой инсульт вплоть до смертельного”, — пояснила кардиолог.



При этом медик пояснила, что для спортсмена мерцательная аритмия зачастую означает окончание карьеры. заболевание же можно лечить как медикаментозно, так и оперативно, все зависит от состояния спортсмена.


Последние слова Романа Костомарова перед комой: что сказал фигурист




Уже вторую недею Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии в столичной больнице «Коммунарка». Фигуриста экстренно госпитализировали с пневмонией, и теперь все близкие и поклонники спортсмена молятся за его здоровье. Медики напрямую связываются с женой олимпийского чемпиона Оксаной Домниной, но она предпочитают не давать никаких комментариев по поводу мужа. Однако ясно одно – сейчас идет борьба за жизнь Костомарова.


Если еще несколько дней назад обсуждали, сможет ли Роман продолжить заниматься фигурным катанием, то теперь родные Костомарова надеются, чтобы он хотя бы открыл глаза. В СМИ не первый день пытаются выяснить причину возникновения заболевания спортсмена, и пока все эксперты сходятся в одном – фигурист слишком много работал и участвовал в шоу даже с высокой температурой, чего делать было катастрофически нельзя. Но Роман жил фигурным катанием и не мог подводить зрителей.


Костомаров не раз признавался в любви своему делу. И он сделал это в очередной раз прямо перед тем, как его забрали на скорой. За день до госпитализации спортсмен давал интервью в YouTube-шоу «Хватит слухов» на «Центральном телевидении». Там он произнес слова, которые могут показаться пророческими. Роман говорил, что счастлив заниматься любимым делом даже после завершения карьеры, ведь зачастую спорт – это короткий путь, который рано или поздно должен окончиться, сообщает Passion.Ru.



«Не в каждом спорте у тебя есть продолжение спортивной карьеры и возможность заниматься любимым делом, зарабатывать и продлевать свой творческий и спортивный путь», — сказал Роман Костомаров.



Самые яркие эпизоды из жизни олимпийского чемпиона Романа Костомарова




Знаменитый фигурист, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров сейчас борется с тяжелым недугом. В издании «Вокруг ТВ» отметили, что 45-летний спортсмен ранее уже попадал в тяжелые ситуации, но смог их ни выбраться.


Одни из самых ярких эпизодов в жизни Костомарова были связаны с экстремальными увлечениями. Он прыгал с парашютом, рассекал на мотоцикле по ночному городу и любил кататься на американских горках.


Также фигурист нередко радовал поклонников, принимая участие в различных проектах. Так, в 2022 году он выступал в шоу «Ледниковый период» в паре с актрисой Валерией Ланской. Кроме того, Роман Костомаров принимал участие в проекте «Маска». Он вышел на сцену в костюме Пса.


10 января Костомаров был госпитализирован в тяжелом состоянии с пневмонией, а после был введён в медикаментозную кому и подключен к системам ЭКМО и ИВЛ.


Ранее «Матч ТВ» со ссылкой на источник также сообщил, что в состоянии олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова намечается положительная динамика выздоровления.


Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова в разговоре с изданием «Спорт-Экспресс» ранее пожелала скорейшего выздоровления Костомарову, предположив, что «это какой-то вирус, который усугубила нагрузка».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК