Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыта опасность заправки машины до полного бака – чем грозит
Эксклюзив

Раскрыта опасность заправки машины до полного бака – чем грозит

1

Эксперт объяснил, когда этого лучше не делать



Раскрыта опасность заправки машины до полного бака – чем грозит

Качество бензина на АЗС вызывает вопросы у водителей. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Новые стандарты по оплате услуг ЖКХ вводятся с 1 мая

Полный бензобак не вызовет никаких сложностей у исправного автомобиля. Также это гарантирует спокойствие водителя при преодолении большого расстояния без возможности дозаправки, рассказал “Российской газете” (18+) автомобильный эксперт Егор Васильев. Кроме того, по мнению специалиста, полный бак облегчает работу топливного оборудования и у двигателя не возникает проблем с топливоподачей.


Но, по словам эксперта, в некоторых ситуациях топливо может вылиться наружу и привести к возгоранию. Это может произойти в случае недостаточной герметичности пробки бензобака или при неисправности его системы вентиляции. По мнению Васильева, вероятность такой ситуации ничтожно мала, поэтому специалист считает заправку бензобака до полного абсолютно безопасной.


Исключением может стать только ситуация при заправке топливом сомнительного качества или отсутствии необходимой марки бензина. В таких случаях специалист рекомендует залить минимальное количество топлива, чтобы хватило добраться до другой ближайшей надежной АЗС.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК