Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На спутниковых фото показано, как за 2 года количество не разгруженных судов в портах Южной Калифорнии выросло с 0 до 100
Эксклюзив

На спутниковых фото показано, как за 2 года количество не разгруженных судов в портах Южной Калифорнии выросло с 0 до 100

2




Не ищите ничего, кроме спутниковых данных, чтобы увидеть, как загруженность портов в Южной Калифорнии резко возросла за последние два года.


До пандемии в портах Лонг-Бич и Лос-Анджелеса обычно находилось от нуля до одного корабля на якоре, ожидающих разгрузки. По словам исполнительного директора Морской биржи Южной Калифорнии, наибольшее отставание в портах, на которые приходится почти половина всего импорта США, составило 17 судов.


Промежуточные данные Spire Maritime, компании по отслеживанию судов, рассказывают историю о том, как объем невыполненных заказов вырос до 100 судов.


На графиках, которые были воссозданы на основе данных спутниковой автоматизированной системы идентификации (AIS), грузовые суда показаны красными точками, в то время как все остальные суда, включая круизные суда, буксиры, а также личные суда, показаны синим цветом. Каждая точка на графике обозначает местоположение отдельного судна на основе его приемника AIS.


В спутниковых данных за ноябрь 2019 года видно, что только два грузовых судна еще не пришвартовались в портах. Обычно порты пользуются большим спросом в течение трех месяцев, предшествующих сезону праздничных покупок.


Ноябрь 2019




Порты Южной Калифорнии, ноябрь 2019 г. Начало пандемии замедлило движение в портах, а также снизило пропускную способность мест для разгрузки и перегрузки судов. Но ко второй половине 2020 года покупки и растущий спрос на технологии и товары для дома стимулировали морские перевозки одновременно с сезоном праздничных покупок.


На спутниковом снимке, сделанном в том же месяце годом позже, видно, что более 10 судов ждут за пределами портов.


Ноябрь 2020




Порты Южной Калифорнии ноябрь 2020


В 2021 году объем невыполненных заказов действительно начал расти. Порты в Лос-Анджелесе и Лонг-Бич в этом году побили несколько новых рекордов, поскольку потребительский спрос продолжал стремительно расти, а порты все еще работали над восстановлением после неудач изза пандемии.


В феврале в портах было зафиксировано 38 судов, ожидающих разгрузку. Группы красных точек, показывают корабли, ожидающие в назначенных точках ожидания, которые обеспечивают чистые транспортные пути для входящего и исходящего трафика.


Февраль 2021 г.




Порты Южной Калифорнии Февраль 2021 г.


Семь месяцев спустя это число почти удвоилось — признак того, что судоходный кризис надолго. Потребители столкнулись с новой волной нехватки всего, от туалетной бумаги и подгузников до мебели и автомобилей, в то время как розничные торговцы подняли цены, чтобы компенсировать рекордные цены доставки.


Сентябрь 2021 г.




Порты Южной Калифорнии Сентябрь 2021 г.


Почти два года спустя отставание из двух кораблей превратилось примерно в 100 кораблей — кризис, который породил «нехватку всего» и заставил Белый дом принять меры.


Эксперты прогнозируют, что в ближайшие месяцы судоходный кризис только усугубится, поскольку ритейлеры готовятся к пиковому сезону праздничных покупок.


Октябрь 2021 г.




Порты Южной Калифорнии, октябрь 2021 года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК