Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следком Челябинской области возбудил уголовное дело после смерти рабочего на предприятии
Эксклюзив

Следком Челябинской области возбудил уголовное дело после смерти рабочего на предприятии

1


Следком Челябинской области возбудил уголовное дело после смерти рабочего на предприятии



СК России по Челябинской области возбудил уголовное дело после гибели рабочего на промышленном предприятии в одном из районов регионального центра. Проводится проверка. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

Трагический случай произошёл 25 апреля в Калининском районе Челябинска. По предварительным данным, причиной несчастного случая стал обрыв и ненадлежащее закрепление тяжелой конструкции. СКР по региону возбудил уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ.



— В настоящее время проводится комплекс следственный действий по установлению обстоятельств преступления, — прокомментировали в ведомстве. — В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.



ч.2 ст.143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказывается лишением свободы на срок до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.


Ранее в Магнитогорске рабочего во время погрузочных работ придавило металлическим рулоном.


Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК